Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Госкомлесом Тувы проведены патрульно-рейдовые мероприятия в лесном фонде Бурен-Хемского участкового лесничества

Госкомлесом Тувы  проведены патрульно-рейдовые мероприятия в лесном фонде Бурен-Хемского участкового лесничества
21.09.2017 15:31

В первой декаде сентября специалистами отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), государственного пожарного надзора в лесах, охраны и защиты леса Государственного комитета по лесному хозяйству Республики Тыва совместно с участковым лесничим Сарыг-Сепского участкового лесничества Саая Хулер-оол Донгаковичем и начальником ПХС Каа-Хемского района Элдеко А.В. проведены патрульно-рейдовые мероприятия в лесном фонде Бурен-Хемского участкового лесничестваВ ходе патрульно-рейдовых мероприятий рейдовой группой проверены 2 (два) лесных участка (лесосеки) по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. 

В ходе проверки факты по заготовке леса не выявлены, но были обнаружены нарушения лесного законодательства: лесные участки (лесосеки) не были очищены от порубочных остатков, лесосеки захламлены порубочными остатками, что является нарушением лесного законодательства и тем самым были составлены административные протокола по ч.1 статьи 8.31, ч.1 статьи 8.25 КоАП РФ.

IMG_10581.jpg

В местечке «Чертов мост» Бурен-Хемского участкового лесничества рейдовой группой выявлена незаконная рубка деревьев в количестве 1 шт. породы Лиственница. Участковому лесничему Сарыг-Сепского участкового лесничества Саая Х.Д. поручено разобраться, найти нарушителя и составить административный протокол.

В период с 6 по 7 сентября 2017 года рейдовой группой проверено 22 автомашины, в том числе 8 единиц а/м марки «Лада» 2110, 9 единиц а/м марки УАЗ, 2 ед. а/м марки ХОНДА CR-V и 3 ед. а/м марки «Москвич-Комби» и 17 стоянок (5-6 человек) с общим количеством 100 человек, занимавшихся заготовкой кедрового ореха, из них 32 чел. из г. Кызыла, 56 чел. из с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, 12 чел. из с. Бояровка Каа-Хемского района.

IMG_11121.jpg

Со всеми заготовителями кедрового ореха специалисты отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), государственного пожарного надзора в лесах, охраны и защиты леса Государственного комитета по лесному хозяйству Республики Тыва провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и правил санитарной безопасности в лесах.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна