Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

МегаФон поддержал предложение Главы Тувы по обеспечению сотовой связью территорий 55-й мотострелковой бригады

МегаФон поддержал предложение Главы Тувы по обеспечению сотовой связью территорий 55-й мотострелковой бригады
20.02.2017 10:25

Ведущий оператор сотовой связи на территории республики - компания «МегаФон» обеспечит качественной сотовой связью территорий 55-й отдельной мотострелковой (горной) бригады.

Напомним, что во исполнение поручения Главы Тувы Шолбана Кара-оола по социально-экономическому обеспечению военного городка министерство информатизации и связи совместно с операторами сотовой связи ведет работу по строительству базовой станции сотовой связи. Цель проекта чрезвычайно важна – планируется улучшить зоны покрытия сотовой связи на территории военного городка.

По словам директора Абаканского регионального отделения СФ ПАО «МегаФон» Евгения Попова с просьбой обеспечить связь на территории мотострелковой бригады к ним обратилось Правительство Тувы:

- Мы стараемся гибко подходить к вопросам размещения базовых станций и оперативно реагировать на запросы как жителей, так и организаций республики. Поэтому, когда возник вопрос по установке базовой станции в военном городке, мы сразу пошли навстречу, и уже в первом полугодии этого года связь стандарта 3G появится на территории мотострелковой бригады. Позже объект будет модернизирован, чтобы оказывать услуги и сети 4G. Вышка разместится рядом с территорией мотострелковой бригады и будет охватывать близлежащие дома. На данный момент нами проведены предварительные расчеты под размещение базовой станции сотовой связи, ведется необходимая подготовительная работа.

Помимо этого, Евгений Попов добавил, что «МегаФон» всегда гарантирует надежное качество связи. Все базовые станции «МегаФона» имеют защиту от отключения электроэнергии и способны работать автономно до нескольких суток в зависимости от конфигурации Услугами сотового оператора пользуются структуры, которым крайне важна надежная, бесперебойная связь, например, Тывинская таможня, УФСИН по РТ, УФСБ по республике Тыва.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна