Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Главе Тувы удалось обсудить вопросы продолжения ряда важных для Тувы проектов на высоком уровне

Главе Тувы удалось обсудить вопросы продолжения ряда важных для Тувы проектов на высоком уровне
07.02.2017 11:24

Глава Тувы Шолбан Кара-оол находится с рабочей командировкой в Москве. В понедельник состоялись встречи главы региона с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и вице-премьером РФ Дмитрием Козаком.

На уровне Дмитрия Козака обсуждался вопрос включения Тувы в федеральную программу строительства школ в 2017 году. Напомним, в рамках данной программы осенью начато строительство школы в микрорайоне «Спутник» в городе Кызыле на 825 мест. По мнению главы республики, в новых школах нуждаются почти все районы Тувы. Около 10 процентов – это ветхие здания, построенные в сороковых годах прошлого века. Дальнейшее участие в федеральной программе – жизненно важно для Тувы.

Также с вице-премьером РФ главе региона удалось обсудить ход исполнения Распоряжения Правительства РФ о социально-экономическом развитии Республики Тыва. Шолбан Кара-оол отметил, что часть пунктов выполняется успешно. Идет модернизация аэропорта, автотрассы на запад республики до государственной границы Хандагайты-Боршоо, а также строительство терапевтического корпуса, но сейчас важно уделить особое внимание вопросам строительства новых котельных в Шагонаре и Ак-Довураке и спортивно-культурного центра в пгт Каа-Хем. В ходе встречи обсудили реализацию программы переселения из аварийного жилья.

Главе Тувы Шолбану Кара-оолу удалось обозначить насущные вопросы и на совещании под руководством Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая традиционно настаивает на исключительном отношении к отдаленному и труднодоступному региону. В ходе совещания с участием зам.министра финансов Леонида Горнина обсуждены насущные вопросы республики.

«Я не знаю, смогу ли я вам здесь передать свой восторг от поддержки Валентины Ивановны Матвиенко, которую она сегодня сделала для республики, - написал по итогам встречи Глава Тувы. - Не ожидал, что в кабинете у Председателя Совета Федерации, куда я прибыл для доклада, будет тут же организовано мини-совещание по Туве с участием Заместителя Министра финансов России Л. Горнина, Заместителя Председателя Совета Федерации Е. Бушмина, Председателя Комитета по бюджету СФ С. Рябухина. Для нас это большая удача! Я очень старался рассказать про реальную насущную потребность республики в обновлении школ».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна