Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве по требованию главы региона идет тотальная проверка торговых точек на предмет продажи суррогатного «Боярышника»

В Туве по требованию главы региона идет тотальная проверка торговых точек на предмет продажи суррогатного «Боярышника»
21.12.2016 17:50

20 декабря 2016 года Службой по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва были проведены рейдовые мероприятия в городе Кызыле. Проверки проводились на территории ООО «База Потребсоюза РТ», на складе «Роспива» и в торговых точках: «Сайгал», «У Башни», «Бытхим», а также была проведена аптека «ФЭУ» по улице Калинина. В результате проведенных рейдовых мероприятий выявлены факты реализации пищевых добавок «Хлебный», «Наполеон» (магазин «Сайгал»), косметического лосьона «Боярышник» («Роспиво», «Бытхим»), настойка «Боярышника» (аптека «ФЭУ»).

20161220_114329.jpg

По рекомендации Службы по лицензированию РТ, сняты с реализации 3750 бутылок лосьонов и пищевые добавки, у которых отсутствовали товарно-сопроводительные документы на продукцию.

Проведены профилактические беседы с индивидуальными предпринимателями и продавцами торговых объектов о недопущении реализации и сбыта данной продукции на территории республики без сопроводительных документов и сертификатов соответствия качества продукции. 

"Массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством «Боярышник» в г. Иркутске, повлекшее за собой смерть 58 граждан (общее количество пострадавших 97 человек), заставляет задуматься обществу о том, что хоть и нашли недобросовестных товаропроизводителей, но человеческие жизни не вернуть", - отмечают в  Службе по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва.

В связи с этим, Службой по лицензированию РТ, Роспотребнадзором по РТ и МВД по РТ ведутся массовые рейдовые проверки.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна