Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Специалисты Роскосмоса благодарны Правительству Тувы за содействие

Специалисты Роскосмоса благодарны Правительству Тувы за содействие
16.12.2016 11:19

Специалисты Роскосмоса, проводившие работы по поиску в Туве потерпевшего крушение космического аппарата «Прогресс-МС-04», поблагодарили власти республики за оказанную помощь и призвали жителей в случае обнаружения новых обломков после схода снега сразу же сообщать об этом в оперативные службы.

Благодарность и просьбу в эфире телеканала «Тува 24» передали специалисты Роскосмоса — начальник отдела районов падения Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Андрей Полуаршинов и главный специалист Центра Игорь Ляховенко.

Грузовой космический корабль «Прогресс» потерпел крушение над территорией Тувы 1 декабря. Специалисты Роскосмоса начали работу в республике 6 декабря. Были найдены четыре обломка. По данным специалистов, они не представляют никакой угрозы для населения и окружающей среды.
Роскосмос_.jpg


По словам специалистов, были найдены «два бака воды с космического корабля «Прогресс». Также нашли электромотор и еще один жестяной фрагмент, это кусок банки от пайка космонавтов».

«И еще один момент. Коли зашел разговор об упавших фрагментах, естественно вы понимаете, что настанет весна, растает снег, и те фрагменты, которые мы по той или иной причине не обнаружили, будут найдены охотниками, чабанами, туристами — теми, кто в этих безлюдных местах окажется. Убедительная просьба информировать об их нахождении МЧС. Затем правительство РТ (республики) примет решение через Роскосмос, что делать с ними дальше… Большое спасибо правительству Тувы за то, что они оказали всяческое содействие в проведении работ, которые мы выполняли», — цитируют Ляховенко в пресс-службе правительства Тувы.

Представители Роскосмоса отметили большую помощь и профессионализм личного состава Службы правительства Тувы по ГО и ЧС и главного управления МЧС.

РИА Новости

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна