Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува в «двадцатке» лучших по развитию сети МФЦ

Тува в «двадцатке» лучших по развитию сети МФЦ
07.12.2016 11:27

По итогам ежеквартального рейтинга Минэкономразвития РФ Тува включена в число 20 лучших регионов по развитию сети многофункциональных центров и расширению электронного доступа населения к государственным и муниципальным услугам. Результаты рейтинга были оглашены на Всероссийском форуме МФЦ, который прошел в Воронеже 1-2 декабря. 

Как сообщила первый заместитель министра информатизации и связи Урана Насюрюн, Тува во втором квартале 2016 года поднялась в рейтинге Минэкономразвития РФ сразу на 41 позицию и заняла 20 место среди 85 субъектов РФ. При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания, в том числе в МФЦ, соответствие информационно-технологической инфраструктуры центров установленным требованиям и другие условия.

«Некоторые из данных критериев МФЦ Тувы уже удалось выполнить на 100%. Это, к примеру, показатель реализации принципа «одного окна», - пояснила первый заместитель министра Урана Насюрюн. –По степени покрытия республики сетью МФЦ мы тоже одни из самых успешных. В настоящее время более 99,6 % населения у нас имеют доступ к услугам многофункциональных центров, а соответствие их установленным стандартам выросло до 95,4 %.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна