Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

О проведении на территории Республики Тыва профилактической операции «Тонкий лед»

О проведении на территории Республики Тыва профилактической операции «Тонкий лед»
09.11.2016 14:53

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Тыва и Правилами охраны жизни людей на воде, утвержденными постановлением Правительства Республики Тыва от 14 июля 2007 г. № 738, и в целях обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах в зимний период на территории Республики Тыва:

1. Провести в период с 15 ноября 2016 г. по 1 апреля 2017 г. на территории Республики Тыва профилактическую операцию «Тонкий лед».

2. Агентству по обеспечению деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и спасения на водах на территории Республики Тыва, Главному управлению МЧС России по Республике Тыва (по согласованию) совместно с администрациями муниципальных образований Республики Тыва (по согласованию):

организовать профилактические выезды по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период проведения профилактической операции «Тонкий лед»;

провести занятия и беседы профилактического характера в общеобразовательных организациях республики;

организовать размещение материалов предупредительно-профилактического характера в средствах массовой информации по соблюдению безопасности людей на водных объектах.

3. Рекомендовать администрациям муниципальных образований Республики Тыва до 25 ноября 2016 г.:

установить на берегах рек и водоемов информационные знаки, предупреждающие об опасности, а также запрещающие въезд на ледовое покрытие водного объекта всех видов автотранспорта;

совместно с органами ГИБДД организовать дежурства в местах переездов по льду и местах массового выхода людей на лед;

принять действенные меры по недопущению к эксплуатации несанкционированных ледовых переправ, мест массового выезда автотранспорта на лед водоемов и осуществлять постоянный контроль за их выполнением.

4. Рекомендовать административным комиссиям муниципальных образований Республики Тыва:

включить в план работы на 2016-2017 гг. мероприятия по выявлению лиц, нарушающих требования Правил охраны жизни людей на воде;

организовать совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел по Республике Тыва, ГИМС МЧС России по Республике Тыва патрулирование на ледовых переправах, в местах массового выхода людей на лед.

5. Рекомендовать администрациям муниципальных образований Тоджинского, Каа-Хемского, Кызылского и Улуг-Хемского кожуунов:

до 20 декабря 2016 г. обеспечить подготовку к эксплуатации ледовых переправ для автотранспортных средств и пеших переходов в зимний период;

организовать контроль за недопущением выхода людей и переезда автотранспорта до открытия ледовой переправы, расположенной на территории муниципального образования;

принять дополнительные меры по предупреждению несчастных случаев и ликвидации возможных последствий, а также по контролю ледовой обстановки на территориях соответствующих муниципальных образований;

при возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий на реках и водоемах в целях ликвидации возможных последствий организовать своевременное взаимодействие с отраслевыми министерствами и ведомствами.

6. Министерству образования и науки Республики Тыва обеспечить проведение профилактических бесед и занятий с учащимися общеобразовательных организаций по соблюдению правил безопасности на водных объектах в зимний период.

7. Органам исполнительной власти Республики Тыва, организациям независимо от организационно-правовой формы провести профилактические беседы среди работников о соблюдении правил безопасности на водных объектах в зимний период.

8. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Тыва, Главному управлению МЧС России по Республике Тыва организовать патрулирование береговой черты рек и водоемов, мест скопления рыбаков, ледовых переправ и пеших переходов по соблюдению требований Правил охраны жизни людей на воде.

9. Разместить настоящее распоряжение на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», опубликовать в газетах «Тувинская правда» и «Шын».

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на контрольное управление контрольно-аналитического департамента Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва.

И.о. заместителя Председателя Правительства РТ А. Дамба-Хуурак


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна