Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве в этом году в рамках экологической акции «День посадки леса» высажено 7748 молодых деревьев

В Туве в этом году в  рамках экологической акции «День посадки леса»  высажено 7748 молодых деревьев
08.11.2016 16:10

Ежегодно в рамках экологических акций в населенных пунктах, в лесном фонде Тувы осуществляется посадка саженцев различных пород деревьев, ведутся лесовосстановительные мероприятия.

В 2016 годунаиболее масштабной экологической акцией стал «День посадки леса», который прошел по традиции в два этапа - в апреле-мае и в октябре. Весной в ней приняло участие 2480 человек, ими посажено 6048 молодых деревцев. В майские дни, накануне Дня Победы в лесном фонде соснового бора Балгазынского лесничества в рамках акции «Лес победы», посажено 35 тысяч сосенок на площади в 10 гектаров земли. Осенью к посадке деревьев подключилось 823 человека - по итогам второго этапа в населенных пунктах республики появилось еще 1700 саженцев.

В столице республики было высажено 410 молодых деревьев: сосен, берез, ильмы. В акции активное участие приняли органы исполнительной власти, общественные организации, волонтеры. В муниципалитетах количество новых лесныхнасаждений достигло 1350 штук.

Плановые государственные задания на землях лесного фонда осуществляет и Госкомлес республики. Так, в 2016 году лесовосстановительные работы проведено на площади 5510 га. Из них искусственное лесовосстановление сделано на территории Балгазынскоого и Шагонарского лесничеств, минерализацию поверхности почвы выполнили во всех лесных хозяйствах на 5070 гектарах. Кроме того, для реализации лесовосстановительных мероприятий в 2017 годув питомниках выращено 900 тысяч штук посадочных лесных культур.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна