Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

О введении на территории Республики Тыва режима функционирования «Повышенная готовность»

О введении на территории Республики Тыва  режима функционирования «Повышенная готовность»
04.11.2016 17:57

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Республики Тыва от 27августа 1996 года № 578 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», с приказом МЧС России от 8 июля 2004 года № 329 «Об утверждении критериев информации о чрезвычайныхситуациях», а также в целях недопущения чрезвычайных ситуаций, обусловленных неблагоприятными метеорологическими явлениями на территории Республики Тыва:

1. Ввести с 4ноября 2016 года режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва до особого распоряжения.

2. Руководителям органов исполнительной власти Республики Тыва, органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва:

ввести в действие Планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории соответствующего муниципального образования;

привести в готовность резервы материальных ресурсов, созданных для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

организовать непрерывный сбор, обработку и передачу органам управления и силам территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва об угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями;

активизировать работу по информированию населения через средства массовой информацииоб оперативной обстановке с неблагоприятными метеорологическими явлениями;

организовать контроль за функционированием автодорог регионального и муниципального значения, а также при необходимости выставить пункты обогрева на автодорогах в труднодоступных населенных пунктах;

принять оперативные меры по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, а также повышению устойчивости функционирования организаций социального значения в кризисных ситуациях.

3. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Тыва, Тувинскому центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды усилить контроль за состоянием окружающей среды, организовать своевременное прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий.

4. Разместить настоящее распоряжение на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Агентство по обеспечению деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и спасения на водах на территории Республики Тыва.

Глава Республики Тыва

Ш. Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна