Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В населенных пунктах Тувы продолжают открываться многофункциональные центры

В населенных пунктах Тувы продолжают открываться многофункциональные центры
18.10.2016 18:47

В Сукпаке открыт новый многофункциональный центр «Мои документы».

В селе Сукпак Кызылского района начал работу филиал ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Тыва».

Офисное здание было построено в рамках реализации майских Указов Президента РФ, а также по многочисленным обращениям граждан, высказанным в ходе ознакомления с отчетом Правительства Республики Тыва. Так, по поручению Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола министерство информатизации и связи Республики Тыва совместно с Администрацией Кызылского района и ГАУ «МФЦ Республики Тыва» начали строительство нового офиса.

Новый центр расположен в Сукпаке по ул. Салчак Тока, д. 9а. Здесь для удобства посетителей создана базовая инфраструктура для оказания 49 муниципальных, 50 региональных и 57 федеральных услуг в режиме «одного окна», с операционным залом на два окна. Также можно будет записаться по электронной очереди. А в скором времени в зале ожидания для удобства граждан установят платежный терминал и банкомат.

По словам жителей Сукпака, которые уже получили госуслуги через «Мои документы», этот способ существенно повышает качество и сокращает сроки предоставления услуг населению. Через него гражданам, юридическим лицам можно комплексно и оперативно получить нужные документы в удобном для них режиме, исключая их обращение в разные ведомства.

На сегодняшний день на территории Республики Тыва работает 18 многофункциональных центров и 41 удаленное рабочее место. Во всех отделах соблюдены установленные Правительством Российской Федерации требования к комфортности и доступности предоставления услуг. В многофункциональных центрах гражданам предоставляется возможность получения услуг по принципу «одного окна»: обеспечивается получение всех необходимых услуг, промежуточных согласований и документов без участия заявителя в рамках взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна