Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува в тройке лидеров России по количеству зарегистрированных на портале госуслуг жителей

Тува в тройке лидеров России по количеству зарегистрированных на портале госуслуг жителей
31.08.2016 12:04

Более половины жителей Тувы зарегистрированы на едином портале государственных услуг. Как сообщили в Министерстве информатизации и связи РТ, по этому показателю республика занимает 2 место среди регионов России, уступая только Тульской области. В тройку лидеров страны вместе с Тувой входит также Ямало-Ненецкий автономный округ.

Как пояснили в Мининформсвязи республики, на распределение мест в рейтингеМинкомсвязи РФ повляило решение об изменении методики расчета показателя. Ранее, долю зарегистрированных на портале gosuslugi.ru граждан определяли пропорциональнопропорционально населению регионов. При этом объективности информации мешало то, что почти треть граждан не указывало регион проживания в своем профиле на едином портале госуслуг.

По новой методикерегиональная принадлежность учетной записи определяется автоматически с помощью данных о месте регистрации гражданина, серии и номера паспорта, информации о регионе, которые указываются при входе на портал. Это позволяет точно устанавливать количество жителей того или иного субъекта РФ, зарегистрированных на портале, и выводить долю в ведомственном рейтинге. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна