Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Агентство по делам семьи и детей Тувы возглавила Саида Сенги

Агентство по делам семьи и детей Тувы возглавила Саида Сенги
20.07.2016 13:36

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал Указ о назначении Саиды Хертековны Сенги на должность директора Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва.

Глава региона считает ее руководителем с большим опытом работы в полиции и подразделениях по делам несовершеннолетних.

«Возлагаю надежды, что полковник С.Х.Сенги, как специалист с высокой дисциплиной и исполнительностью, знающий проблемы изнутри упорядочит работу в данной системе. Успехов!», - написал в своем блоге Шолбан Кара-оол.

По материалам СМИ о создании в Туве Детского общественного совета: Чувство ответственности — вот что особенно должны выраба­тывать в себе члены Детского общественного совета, считает начальник отдела по организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ Саида Хертековна Сенги. В качестве примера она привела свою биографию: с шестого класса возглавляла школьный совет дружины, а старшеклассницей вела общественную работу уже в качестве секретаря комсомольской организации школы.

— Так что пионерский девиз «Всегда готов!» ведет меня по всей жизни, а в житейских неурядицах и трудностях на работе даже выручает.

Как доказательство — погоны полковника на ее плечах. Среди женщин-полицейских Саида Сенгии — единственная в этом звании.

Сенги Саида Хертековна родилась в 1970 году в городе Кызыле. В 1993 году окончила Кызылский государственный педагогический институт, в 2007 году – Сибирский юридический институт МВД России.

С 1994 года до нового назначения работала инспектором по делам несовершеннолетних, старшим инспектором по делам несовершеннолетних, начальником отделения организации работы подразделении по делам несовершеннолетних, начальником отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ, г. Кызыл.

Напомним, предыдущий руководитель Агентства по делам семьи и детей Тувы ушел в отставку после скандала в одном из детских соцприютов города Кызыла, где судимый мужчина-воспитатель изнасиловал двух 13-летних девочек. После этого происшествия лишилась должности и Уполномоченный по правам ребенка Светлана Аракчаа. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна