Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува получит на создание системы-112 более 18 млн. рублей

Тува получит на создание системы-112 более 18 млн. рублей
06.04.2016 16:50

На создание системы вызовов по единому номеру «112» в 2016 году Туве определена федеральная субсидия на 18 млн. 215,4 тыс. рублей. Средства предназначены для оснащения регионального центра обработки вызовов программно-техническими комплексами. По условиям республиканской программы «Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер 112» полностью сеть единой диспетчерской службы, охватывающая все районы Тувы, должна быть запущена к 2017 году.

С помощью системы-112 по номеру, единому для республики и всей страны, можно будет круглосуточно и бесплатно отправлять сообщения о происшествиях или призыв о помощи, причем на трех языках: русском, тувинском, английском. Прием сигналов бедствия от граждан будет осуществляться по любым системам телефонной связи, в том числе и при отсутствии в сотовом телефоне SIM-карты или «нулевом» балансе. Кроме того, экстренная связь будет доступна через электронную почту.

Оператор, получив тревожное сообщение, имеет возможность оказывать попавшему в беду человеку психологическую поддержку, одновременно координируя действия служб экстренной помощи. Один из главных итогов внедрения системы-112 – повышение скорости реагирования на чрезвычайные ситуации, сокращение числа человеческих жертв, сумм материального и экономического ущербов.

Между 25 регионами РФ, включая Туву, распределили на создание системы экстренной связи в общей сложности более 450 миллионов рублей. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна