Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Туве выделено 21,8 млн. рублей на доступную среду для инвалидов

Туве выделено 21,8 млн. рублей на доступную среду для инвалидов
06.04.2016 16:06

Тува получит в 2016 году субсидию в размере 21 млн. 861,9 тыс. рублей на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения. Распоряжение об этом подписал сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Средства предоставляются, в частности, на создание в дошкольных и общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей условий для получения детьми-инвалидами качественного образования, на поддержку учреждений адаптивной физической культуры и спорта, говорится в пояснении к распоряжению.

В целом по России за счет субсидий, выделяемых в рамках государственной программы «Доступная среда», в 2016 году планируется дооборудовать около 1600 приоритетных объектов. «Это прежде всего учреждения, предприятия социального обслуживания, те места, где люди чаще всего посещают объекты, которые им жизненно необходимы», - отметил Дмитрий Медведев.

Кроме того, предполагается приспособить для детей-инвалидов 247 школ и 279 детских садов, оказать финансовую помощь 44 спортивным учреждениям. Именно такие дети должны иметь возможность вместе с другими детьми посещать занятия, принимать участие в школьной жизни, подчеркнул премьер.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна