Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве закрыты все ледовые переправы

В Туве закрыты все ледовые переправы
31.03.2016 21:29

Сегодня, 31 марта, закрыта последняя из 5 ледовых переправ на территории Тувы – Дерзиг-Аксынская. Об этом сообщили в Министерстве дорожно-транспортного комплекса республики. Решение о закрытии принято муниципальными властями в связи с резким потеплением и появлением наледи. По информации специалистов, толщина льда на переправе стала менее 45 см и, учитывая скорость таяния, теперь представляет опасность даже для легковых машин.

Двумя днями ранее были закрыты переправы «Бельбей» в Каа-Хемском и «Эйлиг-Хем» в Улуг-Хемском районах. По переправам «Тоора-Хем» в Тоджинском и «Кара-Хаак» в Кызылском районах движение было прекращено еще раньше – 21 и 24 марта соответственно.

Закрытие ледовых переправ оставляет отрезанными от «большой земли» жителей более чем 10 поселений Тувы. Транспортное сообщение с ними восстановится только через два месяца - с началом навигации, которая открывается обычно в первой декаде июля, и спуском на воду речных паромов.

Кроме того, сообщили в министерстве, с 28 марта закрыт также автомобильный зимник «Усть-Бурен – Кунгуртуг» - единственный наземный путь, связывающий в зиму расположенный в труднодоступной горной тайге Тере-Хольский район с населением около 2 тысяч человек с остальной Тувой.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна