Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува получит в 2016 году более 43 млн. рублей федеральной субсидии на обеспечение жильем молодых семей

Тува получит в 2016 году более 43 млн. рублей федеральной субсидии на обеспечение жильем молодых семей
25.02.2016 18:27

Правительство России утвердило распределение субсидий на социальные выплаты молодым семьям для приобретения и строительства жилья. Объем помощи Туве по этой программе составит в 2016 году 43 млн. 410 тыс. рублей. Распоряжение об этом подписал 18 февраля премьер Дмитрий Медведев.

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы. По её условиям, молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, полагаются социальные выплаты в размере не менее 30% расчётной стоимости жилья, если они не имеют детей, и не менее 35% – при наличии одного ребенка и более.

Кроме того, республике одобрена заявка о финансовой поддержке аграрного сектора на 5,4 млн. рублей. Из них 1 млн. 657,8 тыс. рублей будет направлено на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам) на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства. Оставшиеся 3 млн. 809,3 тыс. рублей пойдут на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми хозяйствами на селе.

Ранее Дмитрий Медведев подписал еще два распоряжения, по которым Туве на помощь крестьянам в порядке софинансирования были выделены субсидии на 1,9 млн. рублей, предусмотренных на компенсацию части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства и растениеводства, переработки, инфраструктуры и логистического обеспечения рынков сельхозпродукции. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна