Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве УСК «Субедей» будет обновлен

В Туве УСК «Субедей» будет обновлен
01.02.2016 19:21

Об этом сегодня в своем блоге сообщил глава региона Шолбан Кара-оол, который находится в Москве с рабочей командировкой.

В обновлении нуждается купольная конструкция универсально-спортивного комплекса «Субедей», которая отслужила гарантийный срок эксплуатации.

«Благодаря усилиям нашего депутата Госдумы Л. Шойгу в этом году начинаем реконструкцию нашего «Субедея», он станет более уютным и современным. Молодец, Лариса Кужугетовна!», - написал глава республики.

Он подчеркнул, что с 2008 года спортивный комплекс принимает большое количество посетителей, на его территории стала традиционной ярмарочно-выставочная деятельность с участием местных товаропроизводителей.

Совместная работа Главы Тувы с депутатом ГосДумы приносит результаты по ряду направлений.

В частности, они добились включения в федеральный бюджет 2016 года средств на завершение строительства терапевтического корпуса в Кызыле. Планируется выделить 440 миллионов рублей.

«Стоит задача завершить строительные работы на нашем последнем долгострое до конца 2016 года. Это большая подвижка в улучшении инфраструктуры здравоохранения республики. Введение терапевтического корпуса позволит на порядок улучшить качество медицинского обслуживания и продолжить внедрение высокотехнологических методов лечения сердечнососудистых заболеваний», - считает Шолбан Кара-оол. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна