Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Премьер Шолбан Кара-оол потребовал обеспечить охват сотовой связью отдаленные территории чабанских стоянок

Премьер Шолбан Кара-оол потребовал обеспечить охват сотовой связью отдаленные территории чабанских стоянок
09.11.2015 15:19

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник утром на аппаратном селекторном совещании отдельно коснулся оперативной сводки МВД, с которой участников селектора ознакомил министр внутренних дел Александр Лобанов. Было отмечено, что в этом году в регионе произошло увеличение случаев скотокрадства.

«До сих пор не проведены работы по таврированию скота. Миллион раз все это обсуждалось, но совместно с собственниками до сих пор ничего не сделано», - констатировал глава республики.

Шолбан Кара-оол подчеркнул, что сотовая связь должна являться одной из эффективных мер по борьбе с этим видом преступности. Он поручил Министерству информатизации и связи Тувы проанализировать возможность охвата сотовой связью отдаленные территории чабанских стоянок.

Кроме того, глава региона раскритиковал министров за отсутствие инициативы в борьбе с незаконной продажей алкоголя.

«Сидите и ждете звонка на горячую линию. Дежурные занимаются лишь фиксацией поступающих сигналов: доложились и пошли дальше спать. Все госслужащие, ответственные за оперативное информирование и безопасность республики, обязаны четко отрабатывать профилактические мероприятия.  Надо понять ответственность должностных лиц, далее принимать действенные меры. Это ваша задача, уважаемые министры. Вы не должны стоять в стороне». 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна