Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Игорь Новиков: «Уникальный хоомей обязательно будет предметом маркетинговых проектов для успешного продвижения Тувы на евразийской арене»

Игорь Новиков: «Уникальный хоомей обязательно будет предметом маркетинговых проектов для успешного продвижения Тувы на евразийской арене»
18.09.2015 17:16

Более 70 человек участвуют в работе площадки «Культура, образование, духовность», в том числе делегации из Индии и Японии.

Работу площадки открыл куратор, министр образования и науки Тувы Каадыр-оол Бичелдей, представивший краткий презентационный материал о Туве и ее жителях, культурологических аспектах и парадоксальных моментах ряда исторических периодов.Состоялось представление лекторов и экспертов, участников информировали о технологии работы, порядке работы групп и решаемых задачах, представлены вопросы для обсуждения. В кратких перерывах гости форума делятся первыми впечатлениями.

DSC6409.jpg


Ашиш Шарма, директор культурного центра посольства Индии в Москве:

– Благодарю за приглашение к участию в форуме. Рассматриваю буддизм как базу для развития культурных связей между Тувой и Индией, есть некоторые планы не только в области культуры, но и образования, и экономики. Поблагодарю Главу Тувы за усилия, направленные на развитие духовного воспитания. Заметил очень активную, перспективную молодежь.

Эксперт Игорь Новиков, член гильдии маркетологов России:

– Работа площадки будет насыщенной, это настоящий мозговой штурм для молодежи. Участники представят свои проекты, лучшие из которых будет отобраны для доработки и совершенствования. Уникальный хоомей обязательно будет предметом наших маркетинговых проектов. Думаю, это будет продукт для успешного продвижения Тувы на евразийской арене.

DSC6429.jpg

Среди участников – гости из Японии, университет Цукуба: профессор Хисикава Кунисоти и студенты, стажирующиеся в Москве и на острове Сахалине. Область изучения – славянские языки, экономика и культура, двое японских студентов работают на площадке «Предпринимательство».

Сейчас на площадке идут мастер-классы «Культурные индустрии – возможность экономического прорыва для региона при сохранении культурного наследия», «Новые городские и региональные культурные проекты», «Роль культуры и образования в формировании мыслящего и конкурентоспособного человека Евразии», «Международный опыт развития института наставничества в сохранении культурного наследия», «Переосмысление культурно-исторического наследия на базе новой культуры», «Проекты, формирующие Евразийскую ось гармоничного развития».

Площадка «Культура, образование, духовность» работает в Центре развития традиционной тувинской культуры и ремесел.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ

Репортаж ГТРК Тыва (ТВ)

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна