Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы собрал оперативно-следственную группу и спасателей на проверку возможного места крушения Ми-8

Глава Тувы собрал оперативно-следственную группу и спасателей на проверку возможного места крушения Ми-8
08.08.2015 07:22

В верховьях реки Улуг-О сегодня с воздуха зафиксированы куски металла, которые могут быть обломками пропавшего в октябре 2014 года вертолета Ми-8, летевшего в Кызыл из Тоджинского района. Об этом Главе Тувы Шолбану Кара-оолу доложил начальник Главного управления МЧС по Туве Андрей Назаров.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол распорядился сформировать группу из спасателей и следователей для отправки на место возможного крушения вертолета. Также он заверил своих подписчиков в социальных сетях, что лично будет контролировать ситуацию.

«Много было сил и эмоций потрачено на поиски наших ребят, потерявшихся на вертолете. Прошло много времени... Возможно, на этот раз увидели место трагедии, но не надо спешить, - поделился своим мнение Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Слишком много было слухов и "достоверных" фактов. Собрал оперативно следственную группу, спасателей. Только они могут проверить достоверность информации. Лично буду контролировать. О результатах непременно сообщу».

Напомним, утром 10 октября вертолет Ми-8 компании «Тува авиа» в установленное время не вышел на связь. На борту машины, которая следовала из населенного пункта Соруг в Кызыл, находилось от 12 до 14 человек. Пропавший вертолет был выпущен в 1981 году и претерпел 9 капремонтов. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта. Глава Тувы объявлял вознаграждение в размере 500 тысяч рублей тем, кто укажет в срок до 31 декабря 2014 года местонахождение Ми-8. 

Из архива: 

Глава Тувы объявил режим ЧС в связи с исчезновением вертолета на территории республики

Глава Тувы провел встречу с родственниками пассажиров и экипажа пропавшего вертолета МИ-8

Вознаграждение в 500 тысяч рублей получат охотники и егеря, которые помогут найти вертолет, пропавший 10 октября

Глава Тувы настоял на продолжении поисков пропавшего вертолета МИ-8 и объявил вознаграждение для охотников и егерей

К поискам пропавшего вертолета МИ-8 наземным способом - строго по регламенту

Глава Тувы: Не теряем надежды. В поиске пропавшего вертолета нам нужен холодный расчет

Глава Тувы призвал усилить поиски МИ-8, используя все возможности, в том числе и объявленное вознаграждение в 500 тысяч рублей

Поиски Ми-8 в Туве: отрабатываются все возможные маршруты и версии

Обращение Главы Тувы об оснащении малой авиации системами спутникового мониторинга будет рассмотрено федеральной комиссией



Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна