Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Молодежный форум «Дурген-2015» пройдет с 18 по 21 июля

 Молодежный форум «Дурген-2015» пройдет с 18 по 21 июля
14.07.2015 14:04

В живописном Дургенском каньоне в Т андынском районе уже в седьмой раз в течение трех дней – с 18 по 21 июля - пройдет ежегодный молодежный образовательный форум «Тува-территория развития» (Дурген-2015). В нем примет участие около 400 молодых людей, в том числе представителей тувинских студенческих землячеств городов России и зарубежья, начинающих молодых предпринимателей. В рамках форума объявлен конкурс социальной рекламы, конкурс эссе на основе книги «Тува-фронту», конкурс среди молодых предпринимателей «Молодежный бизнес-проект» на получение государственной поддержки.

Глава республики Шолбан Кара-оол, по инициативе которого и появился семь лет назад молодежный форум, назвал «Дурген-2015» отличной площадкой для проявления потенциала молодежи, особенно в сфере бизнеса: «Форум «Дурген», прежде всего, интересен защитой здесь молодежных инициатив. Это встреча деловых молодых людей, которые стремятся быть успешными, стремятся изменить окружающий мир, принести пользу обществу. Лучшие из представленных ими проектов публично, через голосование самих молодых людей, получают государственную поддержку. Так было и так будет всегда. Считаю, что «Дурген» должен стать основой для одной из площадок международного форума «Интеллектуальное золото Евразии». Все предпосылки для этого уже есть».

Напомним, в рамках форума будут действовать несколько образовательных площадок, в их числе «Школа молодого предпринимателя», «Проектирование будущего». Для проведения мастер-классов и обучения из Москвы и Челябинска приглашены управляющий партнер содружества LivingEyesConsulting, партнер бизнес-школ Московской Торгово-Промышленной палаты и Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации, тренер 1 квалификации Росмолодежи по программе «Ты-предприниматель» Андрей Крылов и автор 9 тренингов в области переговоров, межличностного общения, исследования и анализа рынка и управления продажами, руководитель «Школы управленческой грамотности» и проекта Instaprint- Вячеслав Ганиев.

На форуме будут представлены для защиты 39 бизнес-проектов, получивших путевку на «Дурген» по результатам отбора в республиканском конкурсе «Молодежный бизнес-проект 2015». На публичное обсуждение прошли такие проекты как: «Организация тепличного хозяйства в сельской местности», «Создание объекта спортивно-оздоровительного центра», «Открытие скалодром – центра», «Частный детский сад «BabyBoom», «Ремонтно-сварочная мастерская», «Питомник тувинских овчарок «Кадарчы», «Создание механизма по производству пенобетонов», «Открытие логопедического кабинета», «Универсальная электрическая мельница «Ажыктыг».

По оценке конкурсной комиссии, список молодежных проектов, допущенных к защите, свидетельствует о качественном повышении предпринимательской активности среди молодежи, о высоком уровне подготовки и творческом подходе участников в разработке своей бизнес-идеи.

Вице-премьеру Органе Натсак поручено главой республики взять под личный контроль организацию молодежного форума ««Тува-территория развития», обеспечить проведение на качественном уровне образовательной программы для молодежи, принять меры по обеспечению безопасности перевозки молодежных делегаций, а также по охране правопорядка в полевом лагере. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна