Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

С 1 июля 2015 года произойдет плановое изменение тарифов на коммунальные услуги

С 1 июля 2015 года произойдет плановое изменение тарифов на коммунальные услуги
25.06.2015 17:26

Как сообщает республиканская служба по тарифам, тепловая энергия подорожает в среднем на 6,7 %, холодное водоснабжение - не более чем 14,5%, сжиженный газ – на 14,5 %, электроэнергия — на 8,5 %. По словам руководителя службы Роланды Намчыл, новые тарифы введены в рамках предельных уровней, устанавливаемых Федеральной службой по тарифам, и в соответствии с параметрами, утвержденными Правительством России в прогнозе социально-экономического развития страны.

Конкретные тарифы по муниципальным образованиям утверждены решениями Службы по тарифам Тувы. С ними можно ознакомиться в разделе «тарифы» на официальном сайте службы www.tarif.tuva.ru. Прием платежей за потребленные коммунальные ресурсы по «старым» тарифам, установленным в 1 полугодии 2015 года, согласно федеральному закону должен производиться до 10 июля включительно, уточнила руководитель службы. Специалистам службы поручено контролировать правильность начисления платы, применения регулируемых цен и тарифов.

Кроме того, рассчитать и проверить размер оплаты за коммунальные услуги граждане смогут самостоятельно – с помощью онлайн-сервиса «Калькулятор коммунальных платежей», размещённого на официальных сайтах органов исполнительной власти Тувы. Консультацию по коммунальным тарифам можно также получить, позвонив по телефону «горячей линии» службы - (39422) 2-01-98 с 8 до 18 часов в будние дни.

Служба по тарифам напоминает жителям республики об обязанности устанавливать приборы учета воды, тепло- и электроэнергии, чтобы рассчитываться за фактическое количество потребленных ресурсов. Следует не забывать также, что своевременная оплата напрямую влияет на качество коммунальных услуг, текущего и капитального ремонта коммунальных систем.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна