Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы встретился со студентами вузов Санкт-Петербурга

Глава Тувы встретился со студентами вузов Санкт-Петербурга
20.06.2015 04:59

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 19 июня встретился со студенческим активом города Санкт-Петербурга. Такие встречи для главы региона во время визитов в разные города России – железное правило.

Студенты имеют возможность рассказать о своей жизни, обратиться за поддержкой, внести предложения по любому волнующему вопросу, узнать свежие новости из жизни родной Тувы и задать вопросы главе республики, который в свою очередь подробно разъясняет существующие механизмы государственной поддержки выпускников, особенно краснодипломников. Так произошло и на этот раз.

Также Шолбан Кара-оол поделился впечатлениями о проходящем Петербургском международном экономическом форуме, о своем участии в его работе и достигнутых результатах.

Ребята рассказали о планах на летние каникулы. Многие договорились встретиться с главой республики на молодежном форуме «Дурген», который проводится в Туве каждое лето.

«Встретился с активом земляков в Санкт-Петербурге. Очень мотивированные и целеустремленные ребята. Поэтому и учатся в академических вузах. Как и обещал, и в этом году состоится молодежный образовательный форум «Дурген-2015», в рамках которого каждому дается возможность защитить свой проект и получить господдержку на его реализацию! Вы только учитесь хорошо и возвращайтесь на малую Родину специалистами-профессионалами!», - поделился по итогам общения с ребятами Шолбан Кара-оол. 

В свою очередь студенты тоже поделились впечатлениями от встречи с главой региона на странице Вконтакте Санкт-Петербургского тувинского землячества:  "Вчера состоялась встреча с главой правительства. Встреча прошла очень плодотворно, в приятной и душевной атмосфере. Успели обсудить за полтора часа главные вопросы, касающиеся нашей малой Родины. Были важные вопросы со стороны слушателей, которые получили удовлетворительные ответы и моментальную помощь в их решении. Благодарим, Шолбана Валерьевича!!!"

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна