Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

На сайте Правительства Тувы впервые пройдет трансляция Парада Победы с использованием IP-TVтехнологий

На сайте Правительства Тувы впервые  пройдет трансляция  Парада Победы с использованием IP-TVтехнологий
05.05.2015 17:41

Любой желающий из любой точки мира, подключенный к сети Интернет, сможет в реальном времени увидеть на официальном ресурсе исполнительного органа республики (gov.tuva.ru) и на сайте ОАО «Тывасвязьинформ» (www.tuva.ru) то, что будет происходить 9 мая на центральной площади в столице республики и возле красных стен Кремля: в Кызыле парадные расчеты выдвинутся в 10.00 часов по местному времени, в Москве же Парад Победы начнется четырьмя часами позже. У любителей национального вида борьбы – Хуреша - в этот день появится возможность понаблюдать за поединками спортсменов и поболеть за фаворитов в прямом эфире.

Жители Кызыла и Шагонара, получившие доступ к новому IP телевидению (InternetProtocolTelevision), смогут бесплатно через подключенный компьютер приобщиться к праздничным мероприятиям. Прямая видео-трансляция с площади Арата и стадиона «Хуреш» будет идти на двух огромных мультимедийных экранах, установленных в центре Кызыла, а также на телеканале «Новый век».

В Туве это уже второй опыт проведения масштабных видео-трансляций через всемирную паутину в режиме реального времени, однако с использованием современных IP-TV технологий передача данных будет осуществлена впервые. По словам директора Центра информационных технологий Тэмира Дажы-Сегбе, услуга IP-TV, предоставляемая предприятием «Тывасвязьинформ» транслируется по тому же кабелю, через который проводится подключение к Интернету. Независимо от скорости связи трансляция идет с отличным качеством изображения и звука. Именно это отличает новое поколение цифрового вещания от аналогового кабельного ТВ.

Внедрение IP телевидения стало возможным благодаря проложенным волоконно-оптическим линиям связи, при использовании которых скорость обмена информацией может составлять более 100 Мбит/с.

Показ в цифровом качестве в режиме-онлайн празднования 70-летия Великой Победы обеспечивают Министерство информатизации и связи Тувы, ОАО «Тывасвязьинформ», предприятие «Центр информационных технологий Республики Тыва», телекомпании «Тува 24», «Новый век», частная компания «Чингис-Хаан».  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна