Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве начался месячник по наведению чистоты и порядка

В Туве начался месячник по наведению чистоты и порядка
15.04.2015 20:16

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне распоряжением Правительства республики с 15 апреля по 15 мая объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории населенных пунктов.

План мероприятий месячника рассмотрен и утвержден на совещании у первого вице-премьера республики Владимира Фалалеева.

В течение месяца предусмотрено убрать с обочин дорог и придомовых территорий накопившийся за зиму мусор, очистить места массового отдыха граждан, продолжить ликвидацию несанкционированных свалок и снос бесхозяйных объектов.

Протокольным решением совещания мэрии Кызыла, администрациям районов поручено провести работу с предпринимателями, товариществами собственников жилья, управляющими организациями по приведению ими в надлежащий вид фасадов и ограждений магазинов, киосков, многоквартирных домов, частных домовладений.

Управлению Роспотребнадзора по Республике Тыва, Управлению Росприроднадзора, республиканскому Минприроды и Агентству по ЖКХ, мэрии Кызыла, администрациям муниципальных образований дано поручение усилить контроль за соблюдением законодательства в области санитарной очистки и благоустройства территорий.

В целях экологического воспитания и привития любви к родной природе в общеобразовательных школьных и дошкольных учреждениях республики пройдут открытые уроки, для проведения которых, наряду со специалистами природоохранных служб и ведомств, планируется привлечь членов школьных лесничеств.

Особое внимание планом мероприятий обращено на приведение в порядок воинских захоронений, мемориальных комплексов, памятников и обелисков землякам, павшим при защите Отечества.

К участию в мероприятиях месячника предполагается привлечение жильцов многоквартирных домов и владельцев частных домостроений, предпринимателей и трудовые коллективы, студентов и школьников, волонтерские организации, а также безработных граждан, состоящих на учете в центрах занятости.

Обращаясь к участникам совещания, Владимир Фалалеев подчеркнул, что разработанный план – это не одноразовая акция, а основа для регулярной систематической работы. «Неизменное требование Главы республики, – отметил первый вице-премьер, - чтобы в подготовке к празднику Победы не было никаких мелочей. Руководителям всех рангов и уровней, независимо от ведомственной принадлежности, необходимо тщательно провести санитарную очистку и благоустройство прилегающих территорий. Это – не только дань уважения памяти павших, но и конкретная забота о здоровье живущих, создание благоприятной среды проживания». 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна