Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Приказом Росавиации поиски вертолета МИ-8 с воздуха прекращены. Продолжают работу наземные группы

Приказом Росавиации поиски вертолета МИ-8 с воздуха прекращены. Продолжают работу наземные группы
17.11.2014 10:16

Поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8, его пассажиров и членов экипажа с помощью авиации прекращены согласно приказу Росавиации от 14.11.2014 г. № 695. Экипажам воздушных судов гражданской авиации, выполняющим авиационные работы и воздушные перевозки в районе бедствия, рекомендовано осуществлять визуальное наблюдение с целью определения места нахождения пропавшего Ми-8. В случае получения достоверной информации о месте нахождения потерявшегося борта начальнику Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства поручено провести процедуры в соответствии с Правилами расследования авиационных происшествий, инцидентов с гражданскими воздушными судами в РФ.

Всего за период поисково-спасательной операции по обнаружению пропавшего в Туве вертолета Ми-8 было привлечено 11 воздушных судов, которые обследовали 63912 кв.км. территории на юге Восточной Сибири.

Поиски силами наземных групп будут продолжены. Для этого привлечено две группы Главного управления МЧС России по Республике Тыва и Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России, которые осуществляют поисковые работы в Тоджинском районе от местечка «Чертов мост» до местечка Хопто, вдоль автодороги Бояровка – Тоора-Хем.

В настоящее время численность группировки сил и средств составляет 140 человека и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России 62 человека и 16 единиц техники.

ГУ МЧС по РТ

Материалы по теме: 

Глава Тувы призвал усилить поиски МИ-8, используя все возможности, в том числе и объявленное вознаграждение в 500 тысяч рублей

Вознаграждение в 500 тысяч рублей получат охотники и егеря, которые помогут найти вертолет, пропавший 10 октября

Глава Тувы настоял на продолжении поисков пропавшего вертолета МИ-8 и объявил вознаграждение для охотников и егерей

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна