Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министерством информатизации и связи Тувы согласован перечень отделений связи, подлежащих реконструкции

Министерством информатизации и связи Тувы согласован перечень отделений связи, подлежащих реконструкции
29.10.2014 21:11

Ход исполнения приоритетных направлений деятельности Министерства информатизации и связи за 2014 год рассмотрен на совещании у вице-премьера Геннадия Куулара. В числе приоритетов – информационное сопровождение 100-летия единения Тувы и России, развитие телекоммуникационной инфраструктуры республики и модернизация объектов связи, увеличение доли граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Как доложила министр информатизации и связи Аяна Шойгу, из 16 мероприятий 13 полностью выполнены, три находятся в стадии исполнения и будут завершены к концу года.

В рамках подготовки к юбилейным торжествам, посвященным 100-летию единения с Россией и основания города Кызыла, совместно с Федеральным агентством связи изданы две юбилейных марки и два почтовых конверта, по федеральной целевой программе «Культура России» получена финансовая поддержка на издание социально значимой литературы, в том числе пяти томов антологии «Урянхай. Тыва дептер» и двух томов «Истории Тувы».

Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям поддержаны проекты детского журнала «Алдын-Кушкаш» и газеты «Мотиватор», выпуска документальных фильмов и юбилейной радиопрограммы. К освещению юбилейных торжеств были привлечены федеральные средства массовой информации, обеспечено широкое участие журналистов и СМИ в межрегиональном конкурсе «Сибирь – территория надежд».

В целях модернизации объектов связи подготовлено финансово-экономическое обоснование для строительства сооружений связи в населенных пунктах, не обеспеченных связью. В результате в Минкомсвязи РФ принято решение о переносе сроков строительства с 2018 года на 2015. С ФГУП «Почта России» согласован перечень отделений связи, здания которых нуждаются в реконструкции, и определены сроки проведения работ. В следующем году подлежат реконструкции почтовые отделения в селах Тээли и Хандагайты и ОПС № 10 города Кызыла. На 2015 – 2017 годы запланирована модернизация почтамтов в Чадане и Бай-Хааке, почтового отделения в Шагонаре. В сентябре этого года завершена реконструкция телебашни в Кызыле.

Успешно реализуется программа открытия многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В августе состоялось открытие отдела МФЦ в селе Эрзин, на 1 ноября запланировано открытие удаленных рабочих мест в Чаа-Хольском районе. Оценкой деятельности Министерства может служить его положение в рейтинговой таблице регионов. В течение последних лет Министерство информатизации и связи Тувы стабильно находится в первой половине третьего десятка субъектов Федерации. Среди основных задач, решение которых планируется осуществить в следующем году, Аяна Шойгу назвала дальнейшую реализацию Указа Президента России о развитии сети многофункциональных центров, модернизацию учреждений почтовой связи, техническое перевооружение Тувинского книжного издательства. Протокольным решением совещания Министерству информатизации и связи поручено в течение ноября подготовить проект постановления Правительства республики об утверждении приоритетных направлений деятельности Министерства на 2015 год. В ходе обсуждения затронуты были вопросы подготовки журналистских кадров, организации подписки, роли средств массовой информации в формировании общественного сознания, поддержания социальной стабильности. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна