Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы провел рабочую встречу с коллективом ООО «Водоканал»

Глава Тувы провел рабочую встречу с коллективом ООО «Водоканал»
12.09.2014 10:05

Премьер Шолбан Кара-оол ознакомился с ходом подготовки предприятия к работе в осенне-зимний период и выразил уверенность, что коллектив, как и прежде, с честью выдержит испытания длительной и суровой тувинской зимы, первые «звонки» от которой в виде резкого похолодания уже поступили. «Надеюсь на ваш сплоченный коллектив и знаю, что не подведете земляков».Глава республики поблагодарил всех работников предприятия за добросовестный труд, позволивший обеспечить бесперебойную работу водопроводно-канализационных систем в ходе подготовки и проведения юбилейных торжеств, посвященных празднованию 100-летия единения Тувы и России и образования города Кызыла.

Говоря об итогах юбилейных мероприятий, Шолбан Кара-оол подчеркнул, что они проводились не ради праздников. В ходе подготовки к ним проделана большая работа. Реализован целый ряд проектов. Благодаря приданию юбилею федерального статуса удалось привлечь значительные средства на реконструкцию и строительство целого ряда объектов, добиться поддержки федеральных министерств и ведомств в реализации целого ряда проектов.

Фактически решен вопрос об изменении направления автодороги М-54 по маршруту Кызыл – Шагонар – Чадан – Хандагайты, что будет способствовать не только развитию западных районов Тувы, но и, с приданием КПП Хандагайты статуса международного пункта пропуска, будет способствовать росту внешнеэкономических связей республики. Принимаются меры к обеспечению энергобезопасности региона. Этому будет способствовать построенная ЛЭП Кызыл – Чадан и завершение реконструкцииDSC_9782.jpg трансформаторных подстанций Кызыла.

В дни юбилея в Кызыле открылось Президентское кадетское училище, обучение в котором начали одаренные дети со всех районов Тувы, в основном из числа сирот и из малообеспеченных семей. Сейчас здесь воспитывается 65 мальчиков, но впоследствии численность кадетов будет доведена до 300. Во время встреч с Президентом страны и министром обороны в ходе их пребывания в Туве, отметил Глава республики, достигнута договоренность об открытии в Кызыле также пансиона для девочек.

Главный итог юбилеев, по мнению Шолбана Кара-оола, заключается в том, что «все мы поверили в себя». Благодаря сплоченности и единодушию добились определенных успехов, которые необходимо продолжить. Очень важно, подчеркнул Глава республики, не останавливаться на достигнутом и, не теряя темпов, сплоченно и дружно двигаться вперед.

Многое уже сделано, но еще больше предстоит, отметил Шолбан Кара-оол. Среди первоочередных задач Глава республики назвал ликвидацию энергодефицита путем модернизации Кызылской ТЭЦ и строительства новой теплоэлектростанции на местных углях, создание современной промышленности, развитие транспортной инфраструктуры.

Все это потребует больших капиталовложений, мобилизации усилий на самых разных направлениях. Но у нас, сказал Шолбан Кара-оол, есть поддержка со стороны федерального центра. Особое отношение к республике со стороны Президента страны, его ближайшего соратника, нашего земляка Сергея Шойгу. И это доверие мы должны использовать как капитал развития, реализуя его в конкретные проекты.

Главное же условие нашего продвижения вперед, подчеркнул еще раз Глава республики, - укрепление единства и сплоченности, всемерная поддержка инициатив руководства страны, содействие тем переменам, которые четко обозначились в жизни Тувы.

В завершение встречи, пожелав коллективу успешной работы, Шолбан Кара-оол провел церемонию награждения лучших работников предприятия.

Благодарности Главы республики удостоены слесарь Геннадий Монгуш и его коллега Чойган Чооду.

Памятная юбилейная медаль в ознаменование 100-летия единения Тувы и России вручена генеральному директору предприятия Владимиру Фалалееву.

Руководитель «Водоканала» от себя лично и от всего коллектива горячо поблагодарил Главу республики за высокую оценку вклада предприятия в обеспечение жизнедеятельности населения и заверил, что работники ООО сделают все, чтобы оправдать доверие, оказанное им.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна