Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы провел встречу с предпринимательским сообществом

Глава Тувы провел встречу с предпринимательским сообществом
02.09.2014 18:16

Предметом разговора стали вопросы подготовки к государственным праздникам, в которых региональное предпринимательство принимает активное участие. Глава Тувы выразил бизнесменам благодарность за внесенный в общее дело вклад, за гражданскую зрелость и социальную ответственность, которую они проявили при этом. «Без вас, без вашей самостоятельности и инициативности многие из вошедших в программу подготовки проектов были бы просто невозможны», - сказал Кара-оол.

Глава Тувы отметил, что малый и средний бизнес за последние 10 лет сумел стать одним из важнейших факторов социально-экономической стабильности. Во многом это произошло благодаря партнерским отношениям с властью, в рамках которых была создана целая система финансовой и инфраструктурной поддержки предпринимателей. Не случайно к юбилейному году число субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось практически втрое, сегодня он формирует более 10 % валового регионального продукта и дает работу более чем половине экономически активного населения.

Партнерские наработки надо расширять и наращивать с удвоенной энергией и креативностью, и исходить они должны в первую очередь от самого предпринимательства, считает Шолбан Кара-оол. Кроме того, по его мнению, к особой активности бизнесменов обязывают и крупные инвестиционные проекты, многие из которых с помощью властей с 2014 года переходят в фазу реализации. Эти проекты открывают малому предпринимательству целые пласты новых возможностей. Кто, как не малый бизнес, должен их предвидеть и быть готовым воспользоваться.

Шолбан Кара-оол заверил собеседников в том, что мегапроекты, стартующие в юбилейном году, не скажутся на внимании властей республики к малому и среднему бизнесу – объём, формы и доступность государственной помощи ему в будущем предполагается только увеличивать и расширять.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна