Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы проговорил с «федералами» вопросы организованного проведения масштабных праздничных мероприятий

Глава Тувы проговорил с «федералами» вопросы организованного проведения масштабных праздничных мероприятий
28.08.2014 20:25

Глава Тувы встретился с руководителями территориальных органов федеральных структур. Поводом для встречи послужили близящиеся юбилейные торжества, посвященные 100-летию единения Тувы и России и основания города Кызыла. Однако, отметил Шолбан Кара-оол, юбилеям предшествует целый ряд других знаменательных событий. 31 августа состоится празднование Дня шахтера. Завтра, накануне праздника, сказал Глава республики, состоится открытие шахты, оборудованной по самым современным требованиям, на Межегейском месторождении. Цель Дня шахтера показать всем, особенно молодежи, что именно труд – источник благополучия человека и общества. «Этот праздник мы проведем на самом высоком уровне. Он должен стать сигналом для молодых, что республика развивается». Помимо торжественных официальных мероприятий, на площади Арата состоится концерт с участием лучших российских исполнителей, молодежная дискотека.

Не менее важным событием станет традиционный День знаний 1 сентября.

С 5 по 8 сентября состоятся юбилейные торжества, подготовкой к которым республика живет последниеDSC_3321.jpg два года.

Но праздники, подчеркнул Шолбан Кара-оол, нужны нам не ради праздников. В ходе подготовки к ним органами исполнительной власти и местного самоуправления, организациями и учреждениями, проделана большая работа. Реализован целый ряд проектов, в частности, по выявлению и ликвидации бесхозяйных объектов, благоустройству городов и сел. Благодаря приданию юбилею федерального статуса удалось привлечь значительные средства на реконструкцию и строительство целого ряда объектов, добиться поддержки федеральных министерств и ведомств. В качестве примера Шолбан Кара-оол привел высказывание министра транспорта о готовящемся «подарке» Туве. Речь идет об изменении направления автодороги М-54, решения вопроса о которой республика добивалась четыре года.

В целом годы, посвященные подготовке к юбилеям, Глава республики назвал

временем формирования идеологии развития, закладки основы для продвижения вперед в следующем столетии.

Шолбан Кара-оол поблагодарил руководство Роспотребнадзора, Прокуратуры республики и других руководителей подразделений федеральных ведомств за то, что они приняли активное участие в подготовке к торжествам, отреставрировав фасады административных зданий, DSC_3338.jpgблагоустроив прилегающие территории.

Шолбан Кара-оол выразил уверенность, что и в дни праздничных мероприятий, которыми насыщена предстоящая декада «федералы» с честью выполнят возложенные на них обязанности, в частности, обеспечив надлежащий порядок, жизнедеятельность и безопасность граждан. Участники встречи отметили, что в ходе подготовки к праздникам в республике и ее столице проделана огромная работа, в которой есть и доля их труда, и заверили Шолбана Кара-оола, что со всей ответственностью подойдут к исполнению своих обязанностей в дни масштабных торжеств. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна