Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Происшествия

RSS
В тувинском селе введен карантин из-за подозрения на сибирскую язву
04.06.2021
Введен карантин в селе Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района, где у 29-летнего местного жителя заподозрили сибирскую язву. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил врио главы Тувы Владислав Ховалыг
В Саяногорск выехала рабочая группа правительства Тувы
03.06.2021
По поручению врио главы республики Владислава Ховалыга в г. Саяногорск, где с тяжелыми телесными травмами обнаружили 17-летнего студента из Тувы, выехала рабочая группа Правительства Республики Тыва. Уполномоченные должностные лица окажут необходимую помощь отцу пострадавшего и выяснят обстоятельства произошедшего.
Владислав Ховалыг: в этот раз надо подготовиться основательно
28.05.2021
Паводковую ситуацию в республике держит на личном контроле врио главы Тувы Владислав Ховалыг, который по приезду в Кызыл из рабочей командировки в Москве первым делом провел экстренное совещание по данному вопросу.
Информация по уровню воды в реках Тувы
26.05.2021
По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за прошедшие сутки уровень воды значительно поднялся на реке Малый Енисей - более чем на 100 сантиметров, а также на реках Енисей и Большой Енисей в среднем на 48 сантиметров. По остальным малым рекам Тувы тоже наблюдается повышение уровня воды: в р. Кызыл-Хем на 15 см; в р. Элегест на 8 см; в р. Чадан на 18 см; в р. Сыстыг-Хем на 16 см.
На реках Тувы наблюдается повышение уровня воды, соблюдайте меры безопасности!
20.05.2021
В связи с обильными осадками наблюдается подъем уровня воды в реках Тувы. Уровень воды значительно поднялся на реках Енисей, Малый и Большой Енисей. По остальным малым рекам тоже наблюдается повышение.
Глава Тувы поручил выяснить состояние здоровья жителей республики пострадавших в результате ДТП под Новосибирском
07.04.2021

Сегодня, 7 апреля, под Новосибирском произошло ДТП. Микроавтобус «Тойота Хайс» с пассажирами на подъезде к городу по неустановленным причинам выехал навстречку и врезался в автобус марки ПАЗ. Пострадали пассажиры «Тойоты Хайс», жители Тувы. К сожалению, двое погибли.

Глава Тувы поручил заместителю С.Х. Сенгии, Минздраву и Министерству общественной безопасности республики выяснить всех, кто попал в автоаварию

В Туве произошло обрушение выработки в одной из шахт ООО "Лунсин"
17.01.2021

В 06:55 (мск.) 17.01.2021 произошло обрушение выработки в одной из шахт ООО "Лунсин", расположенных на территории Тоджинского района. Оперативно на место обрушения привлечено аварийно-спасательное формирование ООО "Лунсин" 6 чел., 1 ед.техн. По предварительной информации на шахте всего находилось 42 чел., которые были эвакуированы. На аварийном участке шахты находилось 3 человека из них двое вышли самостоятельно, 1 человек гражданин КНР У.Жун-хау 1970 г.р., к сожалению, погиб.

Информация передана в Генеральное консульство КНР г.Иркутск.


По поручению Главы Тувы его заместитель Олег Бады и министр общественной безопасности Леонид Тамчай работают на месте ДТП с 5 жертвами
18.07.2020

Пять человек погибло на трассе «Кызыл-Эрзин». Это 206 километр в местечке Тарлашкын.

Столкнулись автомашины «Daihatsu Storia» и «Toyota Camry». ДТП произошло сегодня между 15 и 16 часами.

По поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола на место происшествия выехали его заместитель Олег Бады и министр общественной безопасности Леонид Тамчай.

«По поручению Главы срочно выехал на место ДТП для выяснения обстоятельств аварии и причины, а также сопутствующие условия. Туда направлены три бригады скорой помощи», - рассказал Олег Бады, когда ехал к месту происшествия. 


Министр здравоохранения Тувы посетил Красноярскую краевую клинику, куда госпитализированы жители республики после ДТП
02.12.2019

Совместными действиями экстренных медицинских служб Красноярского края и Республики Тыва оказывается медицинская помощь пострадавшим в результате автоаварии, случившейся 30 ноября, на участке федеральной трассы Р257 Красноярск-Абакан вчера в районе 13 часов.

Всего пострадало пять жителей Республики Тыва и один грудной ребенок. Два пассажира скончались на месте. Два взрослых и один ребенок транспортированы Красноярской службой медицины катастроф в Красноярскую краевую клинику и детскую больницу в Красноярске

Глава Тувы поручил установить обстоятельства ДТП предварительно с 10-тью погибшими и выяснить сохраняется ли опасность для местных жителей
12.07.2019

12 июля около 9 часов 30 минут на пульт оперативного дежурного ЕДДС Бай-Тайгинского района поступило телефонное сообщение с неизвестного номера о том, что в селе Шуй на реке Шуй перевернулся автомобиль УАЗ-469. В машине предварительно находились 10 человек: 4 взрослых и 6 детей. Со слов звонившего, все они погибли. Ехали они из села Тээли, возможно, на аржаан Дустуг-Холь. Водитель в районе местечка Одуруг решил переехать реку вброд, это обернулось трагедией.

Тем не менее, Глава Тувы Шолбан Кара-оол, направляя к месту происшествия вертолет со специалистами и должностными лицами, поставил задачу «доподлинно выяснить все обстоятельства происшествия

Глава Тувы и жители республики выразили соболезнования родным погибших в авиакатастрофе
06.05.2019

Жители республики выразили соболезнования родным и близким погибших в результате авиапроисшествия в аэропорту Шереметьево

КЫЗЫЛ6 мая 2019, 06:30 — REGNUM  Глава Тувы Шолбан Кара-оол от своего имении и от имени жителей республики выразил соболезнования родным и близким погибших в результате авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево.

«Это большая трагедия, которую предстоит мужественно преодолевать всю жизнь. Мы разделяем с вами боль и горечь невосполнимой утраты»

Глава Тувы поручил оказать поддержку сотрудникам МВД в поиске cбежавших из ИВС
14.04.2019

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил своему заместителю Аясу Чудаан-оолу совместно с муниципальными властями и профильными службами оказать всемерную организационную поддержку сотрудникам министерства внутренних дел республики в поиске беглецов из ИВС в Барун-Хемчикском районе.

«Земляков, прошу сохранять спокойствие, но при этом быть бдительными и осторожными, не оставлять без присмотра детей и желательно самим находиться дома в позднее и ночное время, - призвал Глава Тувы, оставив запись во всех своих аккаунтах в соцсетях.

Глава Тувы ознакомился с докладом министра здравоохранения о состоянии здоровья пострадавших от отравления
18.07.2018

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в среду утром заслушал министра здравоохранения Орлана Донгака о состоянии здоровья жителей республики, пострадавших от отравления в закусочной города Кызыла «Шаурма».

По информации министра, в период с 14 по 18 июля зарегистрировано 155 случаев острой кишечной инфекции, из них детей 45. Всего госпитализировано в республике 80 человек из них детей 25 детей:

- в ГБУЗ РТ «Инфекционная больница» госпитализирован 61 человек, из них 18 детей;

- в Тандинском кожууне 13 человек из них 5 детей

Массовое пищевое отравление людей. Ведется эпидемиологическое расследование
17.07.2018

В Туве в Республиканскую инфекционную больницу с признаками острого кишечного отравления с 12 по 17 июля обратилось 92 человека в возрасте от 4 до 69 лет, из которых госпитализировано 50 человек, остальные находятся на амбулаторном лечении. Среди заболевших 17 детей. Состояние больных стабильное, с положительной динамикой.

После поступления первого сигнала о факте массового отравления людей Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва незамедлительно начато эпидемиологическое расследование. 

Глава Тувы поручил министру здравоохранения взять на личный контроль состояние здоровья детей, пострадавших в ДТП
28.05.2018

В автомобиле «ВАЗ 21104» (водителю 26 лет) трое малолетних детей не имели кресел, не были пристегнуты, как и взрослые. В автомашине «Тойота Корона» все были пристегнуты, имелись детские кресла.

Водитель автомашины марки «ВАЗ 21104», двигаясь в восточном направлении на 849 км. на автодороге Р-257 «Енисей», выехав на полосу предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомашиной марки «ТОУОТА САRINА» под управлением водителя 1975 г.р., проживающего в селе Хор-Тайга, которая двигалась по автодороге Р-257 «Енисей» в западном направлении.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил министру здравоохранения республики Орлану Донгаку взять на личный контроль состояние здоровья пострадавших в ДТП. 


Глава Тувы намерен выяснить причины ДТП, произошедшего на федеральной трассе и унесшего жизни четырех человек
08.05.2018

Как сообщает информагентство ТАСС, проверка начата по факту ДТП в районе поселка Арадан в горах на юге Красноярского края, во время которого четыре человека погибли, еще пять получили травмы. Об этом во вторник сообщила пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

В ночь на вторник микроавтобус Toyota Hiace, перевозивший пассажиров из Кызыла (Тува) в Абакан (Хакасия), врезался в стоящий экскаватор. 

Обвал горной породы на шахте "Межегейуголь": спасатели продвинулись вперед на 15 метров
03.05.2018

По состоянию на 3 мая спасательными отделениями ведутся работы по разбору завала. В поисково-спасательных работах задействованы лебедка лпк-10 и погрузочно-доставочные машины. Укреплено и отчищено 15 метров шахты. Всего извлечено 137 кубометров горной породы. Проводится постоянный мониторинг газовой обстановки. На месте работают 59 человек и 12 единиц техники. 


На шахте «Межегейугля» продолжается работа по разбору завалов
02.05.2018

«Пошли третьи сутки разбора завалов на шахте, на месте работают четыре отделения горных спасателей, прибывших из Черногорска и горнорабочие самого «Межегейугля». По словам специалистов, потребуется ещё двое-трое суток для полного устранения последствий обрушения. Работа осложняется постоянными обвалами, - сообщил утром в среду Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - К сожалению, о судьбе горняка пока ничего не сказать. В Туву прибыла его супруга из Кемеровской области, города Белово. Нужно ее нам поддержать, поручил социальным службам встретиться с ней».

По информации ГУ МЧС по Туве, на шахте организована работа по дроблению плиты и поднятию горной породы на поверхность, ведутся работы по разбору завала. 

Глава Тувы сообщил об обрушении горной породы  на шахте межегейского месторождения
30.04.2018

Глава Тувы Шолбан Кара-оол несколько минут на личной странице в социальных сетях сообщил об обрушении горной породы на шахте межегейского угольного месторождения.

По его информации, 79 человек спасено, один остается под завалами.

"Дорогие мои, честно скажу, не спешил с тревожной информацией. Сегодня в 10-35 утра, поступило сообщение об обвале породы на угольной шахте в Межегее. Направил заместителя Чудаан-оол А. М., чтобы на месте определял необходимые усилия. Все меры принимаются. 79 шахтеров спасены. Сыграло роль постоянное дежурство на объекте горных спасателей. К сожалению, судьба одного из них, начальника второго участка, пока не известна. Обвал произошел на глубине 140 метров. Все меры принимаем, чтобы извлечь человека. Очень надеюсь на лучший исход", - сообщил Шолбан Кара-оол.

Угледобывающий комплекс расположен на Межегейском месторождении в центральной части республики.


Глава Тувы поручил выяснить обстоятельства  гибели студента в Новосибирске
31.10.2017

Студентом, погибшим от ножевого ранения в Новосибирске, оказался 18-летний уроженец Тувы Айбес Санчат. Он учился на 1 курсе Сибирского университета потребительской кооперации. С колото-резаным ранением спины его обнаружили около 01 часа ночи 30 октября 2017 года недалеко от одного из домов по ул. Карла Маркса г. Новосибирска. Сотрудники скорой медицинской помощи боролись за его жизнь, однако он скончался.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил своему заместителю Аясу Чудаан-оолу разобраться в причинах и обстоятельствах трагедии. Устанавливается взаимодействие со следственными органами о ходе расследования.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 Уголовного Кодекса РФ - убийство