Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Происшествия

RSS
В Туве отменили режим «ЧС» в лесах регионального значения
01.07.2023

Режим «Чрезвычайная ситуация» на землях лесного фонда республики отменен с 29 июня в связи со стабилизацией ситуации с лесными пожарами и ликвидацией крупных очагов возгораний на территориях Шагонарского и Тандинского лесничеств. Однако в республике сохраняется действие особого противопожарного режима, который предполагает ряд ограничений, в том числе на посещение лесов.


В сумоне Барун-Хемчикского района Тувы из-за случая сибирской язвы ввели карантин
30.06.2023

Распоряжением Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга принято решение о введении с 1 июля и до особого распоряжения на территории местечка "Даг-Арты" сельского поселения Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района ограничительных мероприятий в связи с выявленным и подтвержденным случаем заболевания местного жителя сибирской язвой.


В Туве перенесли мероприятия празднования Дня молодежи
22.06.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг одобрил предложение руководителя Агентства по делам молодежи республики Буяна Сонама о переносе даты проведения мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню молодежи. На 23 июня на площади Арата был запланирован ряд праздничных событий. Однако организаторы, в том числе молодежные общественные объединения, посчитали неуместным сейчас проводить какие-либо увеселительные занятия, тем более на месте, где произошла трагедия.


В Туве по факту гибели молодой женщины в общественном месте проведут проверку оперативных и социальных служб
21.06.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг провел рабочее совещание с участием руководителей правоохранительных и социальных служб региона по факту случившегося накануне преступления. Участники совещания проанализировали происшествие, представили итоги предварительных отраслевых проверок и обозначили меры по недопущению подобных инцидентов. Отмечено, что особое внимание и исполнительным и правоохранительным органам необходимо обратить на усиление мер общественной безопасности.


В Туве окажут помощь семье погибшей девушки
21.06.2023

Глава республики Владислав Ховалыг сообщил в своем блоге, что семье, погибшей накануне в центре Кызыла девушки, будет оказана всесторонняя помощь. Кроме этого будет перенесено место проведения мероприятий по Всероссийскому дню молодежи, которое было запланировано на площади Арата. Также руководитель республики намерен обсудить с руководителями территориальных правоохранительных органов совершенствование мер общественной безопасности. От столичных властей губернатор потребовал принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасного и комфортного отдыха в общественных местах города.


В Туве республиканская КДН начала проверку по видео с несовершеннолетними
19.06.2023

На видеозаписи, которая вчера была опубликована в социальных сетях, предположительно воспитанники социального учреждения. По отзывам пользователей, в видео зафиксирован факт издевательства старших воспитанников над младшими. По поручению вице-премьера Тувы Орлана Сарыглара члены Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при Правительстве Республики Тыва приступили к проверке социального учреждения. Члены МКДН выехали в учреждение для установления всех обстоятельств произошедшего.


В Туве из-за разрушенных водой дорог ввели режим ЧС
17.06.2023

Введение режима «чрезвычайная ситуация» обусловлено большим количеством подъездных путей и мостовых сооружений, поврежденных водной стихией из-за резкого повышения уровня рек, и требующих восстановления. Решение было принято для привлечения сил и средства на качественное устранение последствий чрезвычайного происшествия и выработки мер поддержки. Для оценки объемов причиненного ущерба в республике работает рабочая группа Росавтодора, созданная по обращению Главы Тувы Владислава Ховалыга в федеральный Минтранс.


В Туве оценили ущерб сельскому хозяйству территорий, пострадавших от паводка
17.06.2023

В муниципальных образованиях Тувы, пострадавших от паводка, установлены предварительные размеры ущерба, причинённого стихией местным жителям. По поручению руководителя региона, сельчанам, потерявшим из-за прошедшего потока свои грядки и целые картофельные поля, оперативно оказывается помощь семенным материалом для повторной посадки. В сёла Бай-Тайгинского района, из-за размыва дорог оказавшиеся отрезанными от «большой земли», а также в отдалённую Тоджу посредством авиации организована доставка продуктов.


Глава Тувы инициировал формирование рабочей группы Миндортранса РФ по восстановлению поврежденных паводком дорог
14.06.2023

Будучи в рабочей командировке в Москве, Владислав Ховалыг провел рабочую встречу с первым замминистра транспорта России Андреем Костюком, на которой обозначил задачи по восстановлению дорожной инфраструктуры региона, пострадавшей от разлива рек. По итогам встречи принято решение о формировании федеральной рабочей группы, которая выработает перечень соответствующих мер. В первую очередь, будет решаться вопрос по восстановлению моста на трассе «Ак-Довурак – Абакан».


В лесах и двух районах Тувы действует режим «чрезвычайная ситуация»
13.06.2023

Режим «чрезвычайная ситуация» на землях лесного фонда введен Правительством Тувы в связи с резким ростом количества и площадей пожаров в лесах республики. Соответствующий режим также объявлен на территориях Сут-Хольского и Бай-Тайгинского районов из-за подъема уровня воды, которое привело с подтоплению приусадебных участков и размыву дорог, мостовых переходов, связывающих населённые пункты с внешним миром.


В Туве сильные осадки спровоцировали подтопление населенного пункта и размыв подъездных дорог
12.06.2023

Водой, сошедшей с гор, были подтоплены четыре улицы и подъездная дорога села Ишкин Сут-Хольского района. По поручению Главы региона Владислава Ховалыга   на месте работают члены республиканской комиссии по ЧС, которую возглавляет вице-премьер Алик Монгуш. Организована работа по обустройству водоотводного канала для защиты населенного пункта. Кроме этого, проводятся восстановительные работы еще на нескольких участках дорог в Дзун-Хемчикском, Овюрском, Бай-Тайгинском районах, где водная стихия размыла дорожные участки. В Чаа-Хольском и Улуг-Хемском районах осадки вызывали перебои в электроснабжении, энергетики устраняют аварийные отключения. 


Жителям пострадавших от паводка районов Тувы будет оказана необходимая помощь
12.06.2023

Сегодня в Правительстве Тувы прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Главы Тувы Владислава Ховалыга. Обсуждалась обстановка с паводковой ситуацией, а также лесными пожарами на территории республики.


В Овюрском районе восстанавливают участок моста после его размытия поднявшейся водой
07.06.2023

Резкое потепление в Туве при обильных запасах снега в горах спровоцировало поднятие уровня воды в реках и талых вод. Накануне в Туве дорожно-транспортными службами региона были зафиксированы размывы на автодорогах Хандагайты - Мугур-Аксы и Хандагайты - Ак-Чыраа, в частности, был размыт подход к мосту через реку Торгалыг, ведущего к селу Дус-Даг.


В Туве отменили карантин в районе с подозрением на сибирскую язву
25.05.2023

Ограничительные мероприятия, введенные ранее в местечке Уш-Хады, Эмиктиг с. Целинное Кызылского района, отменены распоряжением Главы Тувы в связи с получением отрицательного результата лабораторных исследований на наличие возбудителя сибирской язвы. Напомним, что карантин в указанной местности был объявлен 18 мая после случая подозрения на заболевание опасной инфекцией сельскохозяйственного животного – годовалого бычка, павшего на пастбище чабанской стоянки.


Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным и семьям погибших в автоаварии на трассе  Р-257
24.05.2023

Накануне поздно ночью в Туве произошло дорожно-транспортное происшествие - в результате столкновения трех автомашин недалеко от села Баян-Кол Кызылского района погибли шесть человек.


Тушение степного пожара в Тес-Хемском районе Тувы осложняется рельефом местности и ветреной погодой
08.05.2023

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Тыва, личный состав пожарно-спасательных частей, специалисты местных и районных администраций, республиканских министерства и ведомств, лесники и добровольные пожарные команды семи районов Тувы сейчас задействованы в тушении степного пожара, возникшего 5 мая на границе Тес-Хемского и Овюрского районов. Всеобщими усилиями огнеборцев предотвращен переход огня на населенный пункт – село Ак-Чыраа, также  от огненной стихии удалось отстоять 11 чабанских стоянок  и пограничный пост. Противопожарные мероприятия осложняются болотистой местностью, где горит сухая трава, и ветреной погодой, сообщают в управлении МЧС.


В районах Тувы тушат степные пожары
07.05.2023

За минувшие сутки в республике произошло шесть возгораний в степной местности. Огонь охватил степи в Улуг-Хемском, Дзун-Хемчикском, Сут-Хольском, Овюрском, Пий-Хемском и Тес-Хемском районах. В настоящее время четыре из шести пожаров потушены, два локализованы, но продолжают гореть. К их тушению привлечены противопожарные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Тыва, добровольные пожарные дружины, силы и средства местных администраций.

 


В Бай-Тайгинском районе Тувы из-за снегопада пришлось прервать Туриаду школьников и студентов
03.05.2023

В Бай-Тайгинском кожууне Тувы в ночь на 3 мая осложнились погодные условия - в районе выпал снег. Снегопад начался после 17 часов 2 мая и продолжался всю ночь, в связи с чем было принято решение прервать запланированную и согласованную со всеми оперативными службами республиканскую Туриаду школьников и студентов, которая должна была проходить с 1 по 7 мая на территории хребтов Цаган-Шибету и Шапшальский. Мероприятие проводит Республиканский центр развития дополнительного образования, опытные инструктора, прошедшие соответствующую подготовку.


Состояние детей, пострадавших при столкновении школьного автобуса с легковушкой, оценивается как средней степени тяжести
15.04.2023

Семь детей и один взрослый - педагог, учащиеся и преподаватель школа села Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского района, пострадавшие накануне в ДТП при столкновении легкового автомобиля со школьным автобусом на территории Кызылского района на автодороге «Р-257», продолжают лечение в Республиканской больнице №1. Состояние детей медиками оценивается как средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному.


В Туве выясняют обстоятельства ДТП с участием школьного автобуса
14.04.2023

О происшествии сообщил в своем блоге глава Тувы Владислав Ховалыг. По оперативной информации, в Республиканскую больницу N1 доставлены 14 человек - госпитализированы семь подростков и один взрослый, которым оказывается вся необходимая медпомощь. Как заверил министр здравоохранения Анатолий Югай, немедленного хирургического вмешательства в настоящий момент никому не требуется. Остальные участники ДТП будут под амбулаторным наблюдением. Всего в автобусе на момент происшествия находилось 16 школьников.