Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува присоединится к акции памяти "Вместе против террора"

Тува присоединится к акции памяти "Вместе против террора"
07.04.2017 15:30

Акция состоится 8 апреля в 12 часов в Кызыле на Площади Арата. Мероприятие посвящено памяти жертв террористических актов. Организаторами выступает Ассамблея народов Республики Тыва. Таким образом, общественная организация поддержала предложение Главы региона сплотиться в борьбе против терроризма.

"... Народ решительно демонстрирует, что мы вместе и в радости, и в горе и будем противостоять преступникам до конца. Я думаю и сплочённая Тува поддержит всех россиян, свою страну в борьбе с террором. От сердца соберемся в эти выходные на свой митинг, только вместе, в едином ряду мы не дадим нас испугать и расшатать!" - написал 6 апреля в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Посты с призывом поддержать акцию памяти и прийти 8 апреля на центральную площадь Кызыла появились в социальных сетях. Общественные организации большинства регионов России проведут в субботу антитеррористические митинги и акции памяти жертв взрыва в метрополитене Петербурга. В этот же день акции "Вместе против террора" состоятся во многих сибирских городах, в том числе в Абакане, Красноярске, Чите. Памятные акции начались в России 6 апреля. Масштабный митинг "Питер, мы с тобой!" прошел накануне в Москве.

Напомним, что днем 3 апреля произошел взрыв в метро Санкт-Петербурга, на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". По последним данным, в результате взрыва погибли 14 человек. Пострадали более 50 человек. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна