Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поручил Уполномоченному по правам человека и ребенка разобраться в обстоятельствах гибели школьника в ДЮСШ

Глава Тувы поручил Уполномоченному по правам человека и ребенка разобраться в обстоятельствах гибели школьника в ДЮСШ
10.01.2017 13:50

09 января 2017 года в правоохранительные органы Бай-Тайгинского района поступило сообщение о смерти в медицинском учреждении после доставления из спортивной школы 13-летнего жителя с. Тээли. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ.

По версии следствия, 09 января 2017 года около 11 часов в МБУ ДО «Тээлинская ДЮСШ», расположенного в доме № 36 «а» по ул. Гагарина с. Тээли во время игры в баскетбол на 13-летнего игрока упали футбольные ворота. Подростка госпитализировали, однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, он скончался в медицинском учреждении в этот же день. Предварительно причиной смерти ребенка явилась закрытая черепно-мозговая травма.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил Уполномоченному по правам человека и ребенка в регионе Ольге Россовой разобраться в обстоятельствах гибели школьника.

«В селе Тээли не уберегли ребенка. Ученик 7 класса занимался в спортивной школе. На него упала металлическая конструкция – футбольные ворота. Поставил задачу перед Уполномоченным по правам человека и ребенка О.В. Россовой провести объективную проверку обстоятельств гибели школьника, по итогам которой будут приняты жесткие меры в отношении тех, по чьей вине произошла трагедия, - написал в своем блоге Глава Тувы. - Соболезную семье мальчика, всех ответственных должностных лиц прошу поддержать родителей».


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна