Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы: Крушение самолета Ту-154 - это большое несчастье

Глава Тувы: Крушение  самолета Ту-154   -  это большое несчастье
25.12.2016 15:34

Согласно информации ТАСС, ссылающегося на источник в экстренных службах, на борту рухнувшего в акватории Черного моря самолета Минобороны Ту-154, находились 91 человек, среди которых 68 были музыканты ансамбля имени Александрова. Также подчеркивается, что в самолете мог находиться и художественный руководитель ансамбля — Валерий Халилов, сообщает агентство «RT».

На борту потерпевшего катастрофу самолета также находились девять журналистов, шесть сопровождающих и восемь членов экипажа. «Первый канал» и телеканал «Звезда» уже опубликовали список имен своих сотрудников, находившихся на борту самолета.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил соболезнования министру обороны России Сергею Шойгу.

«Беда... В самолете Ту-154, который потерпел крушение в Сочи, находился военный ансамбль Александрова и главный военный дирижер России Валерий Михайлович Халилов – Родные наши. Они приезжали на столетие в Туву, объехали районы с ярчайшими патриотическими концертами и остались в сердцах всех жителей республики! Поэтому для нас это большое несчастье. Не могу передать боль – Валерий Халилов… Соболезную от имени земляков Министру обороны, нашему С.К. Шойгу. Родным и близким пассажиров. Им сейчас нелегко», - написал в соцсети Шолбан Кара-оол.

Глава Тувы сопроводил сообщение снимком, где он с Валерием Халиловым во время встречи в тувинской госфилармонии. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна