Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы выразил соболезнования министру В.А. Пучкову в связи с героической гибелью пожарных в Москве

Глава Тувы выразил соболезнования министру В.А. Пучкову в связи с героической гибелью пожарных в Москве
23.09.2016 17:49

«Какая тяжелая утрата и потеря, что погибли сразу восемь спасателей-пожарных МЧС России при тушении пожара на складе Москвы. Выразил слова сочувствия от всех нас Главе МЧС В.А. Пучкову, - написал в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - К сожалению, мы тоже теряли ребят при исполнении служебного долга и не понаслышке знаем боль утраты... Глубоко соболезнуем родным и близким огнеборцев, которые мужественно и с честью исполнили свой служебный долг, ценой своих жизней спасли жизни около 100 человек, а также своих коллег. Стойкости и мужества»

Склад пластиковых изделий загорелся вечером 22 сентября. Площадь возгорания составила более 4 тысяч кв. м. При тушении огня погибли восемь пожарных, находившихся на крыше. Пожарные пытались установить водяную завесу, чтобы охладить находившиеся на складе газовые баллоны и компрессы и не допустить их взрыва. Глава МЧС России В. Пучков заявил, что пожарные не допустили ошибок при тушении огня. "В условиях, когда нарушена инфраструктура, когда высокие температуры и сильное задымление, разрушение зданий и сооружений, эти риски - наша профессия", - приводит слова министра "Интерфакс".

Следствие рассматривает несколько версий причин пожара, в том числе бытовую и техническую.

Глава МЧС Владимир Пучков выразил соболезнования семьям и сослуживцам пожарных, погибших при тушении крупного пожара на востоке Москвы.

"Это - невосполнимая утрата не только для огнеборцев столицы, но и для всей системы МЧС России. Это - безмерная боль для родных и близких. Оборвавшиеся жизни - подтверждение того, что труд пожарных - это не просто тяжелая физически, но и всегда сопряженная с риском для жизни работа. Наши ребята находились на самом опасном и сложном направлении тушения пожара. Их задача была - не допустить дальнейшее распространение огня на территории склада. Они, понимая сложность и опасность ситуации, выполнили свой долг до конца. Вечная память нашим коллегам", - говорится в тексте правительственной телеграммы, опубликованной на сайте МЧС. На сайте также опубликован список погибших пожарных.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна