Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Премьер Шолбан Кара-оол создал комиссию по расследованию причин смерти юного кикбоксера

Премьер Шолбан Кара-оол создал комиссию по расследованию причин смерти юного кикбоксера
28.05.2016 19:40

27 мая около 13 часов во время боя в весовой категории до 54 кг открытого чемпионата по кикбоксингу г.Чадана 21-летний участник соревнования нанес удар ногой в область живота 16-летнего кикбоксера, от полученного удара последний потерял сознание. Несмотря на предпринятые меры по оказанию медицинской помощи, не приходя в сознание, потерпевший скончался на ринге, сообщил Следственный комитет РФ по Республике Тыва.

Для установления точной причины смерти спортсмена назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы, выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Премьер Шолбан Кара-оол создал комиссию по расследованию ЧП под руководством вице-премьера Артура Монгала.

«Направляю комиссию во главе с вице-премьером А.А. Монгалом в Чадан, где случилась беда. На соревнованиях по кикбоксингу прямо во время схватки умер юный спортсмен Монгуш Саин-Белек. Это для всех нас трагедия. Нужно поддержать родных мальчика, но главное - разобраться в причинах ЧП. Были ли нарушения в организации чемпионата, соблюдались ли правила. Комиссия должна доложить о результатах работы в 7-дневный срок. Потребовал от министра спорта Ю.О. Ооржака принять все меры по недопущению подобных трагедий», - написал Шолбан Кара-оол на своей странице Вконтакте. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна