Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Подземный толчок магнитудой 3 зафиксирован сегодня, 7 июля, в 52 км северо-восточнее Кызыла – столицы Тувы

Подземный толчок магнитудой 3 зафиксирован сегодня, 7 июля, в 52 км северо-восточнее Кызыла – столицы Тувы
07.07.2015 11:22

Сейсмособытие зафиксировано в 04:33 местного времени Алтае-Саянским филиалом Геофизической службы Сибирского отделения РАН. По его данным, эпицентр землетрясения имел координаты 52.07 градуса северной широты и 94.93 градуса восточной долготы – это местность в горах на территории Кызылского района Тувы, в среднем течении реки Урюн-Суг, одного из притоков реки Биче-О, впадающей в Большой Енисей.

Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 составила 3,4 балла. Ближайшие к эпицентру населенные пункты – села Черби и Кара-Хаак, расстояние от которых до него составило соответственно 30,7 и 38 км. Как сообщили в администрации Кызылского района, толчок жителями этих сел не ощущался.

Сейсмособытие мощностью более 3 баллов в непосредственной близости от Кызыла регистрируется впервые после известного землетрясения 2011 года, в результате которого в столице и ряде районов Тувы пострадали жилые дома и другие строения. Тогда магнитуда сотрясений в эпицентре, который располагался примерно в 100 км от Кызыла, превышала 6,6. С тех пор на территории республики сохраняется высокая сейсмическая активность. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна