Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В результате подтопления приусадебных участков на Вавилинском затоне в помощи нуждаются 50 человек

В результате подтопления приусадебных участков на Вавилинском затоне в помощи нуждаются 50 человек
26.04.2015 17:46

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в воскресенье провел заседание оперативного штаба в связи с подтоплением дачных участков в районе Вавилинского затона на территории Пий-Хемского района. Он поручил своему первому заместителю по вопросам жизнеобеспечения Владимиру Фалалееву лично координировать чрезвычайную ситуацию и заниматься организацией помощи пострадавшим. По данным на воскресенье подтоплено 18 домов.

Сообщение о ЧС поступило в субботу утром.

На место выехала оперативная группа: работники Агентства ГО и ЧС, МВД, МЧС, ГИМС, администрации г. Кызыла. На месте выяснено, что подтопление дачных участков было вызвано образовавшимся затором в 5 км ниже по течению реки Енисей. Уровень воды в с 09 до11 часов значительно понизился. В 12:15 по местному времени уровень воды стал повышаться, и к 14:00 часам достиг отметки уровня утреннего значения, и продолжает повышаться. В результате подворового обхода выяснилось что, в пяти подтопленных домах проживает 20 человек, в том числе 6 детей. Представители мэрии г. Кызыла предложили людям разместиться в ПВР, но они отказались от размещения, пояснив, что к своим родственникам в г. Кызыле.

В субботу в шесть часов вечера к представителям рабочей группы обратились еще 3 человека, проживающих по ул. Урожайная с просьбой разместить их в ПВР. Их доставили в Республиканский центр социальной помощи «Поддержка», но затем граждане покинули эвакопукнт.

Пункт временного размещения, как сообщил первый заместитель мэра Александр Черноусов, разместился также в школе № 8. В помощи, по предварительным оценкам, нуждается около 50 человек.

Фото http: vk.com/karaool

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна