Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы обратился к руководству МВД республики взять под личный контроль розыск детоубийцы

Глава Тувы обратился к руководству МВД республики взять под личный контроль розыск детоубийцы
16.01.2015 15:51

Глава Тувы обратился к руководству МВД республики взять под особый контроль розыск подозреваемого в резонансном преступлении, совершенном 16 января в селе Эрги-Барлык, - убийстве двух малолетних детей. Трагедия произошла сегодня утром. По данным МВД Тувы, в дежурную часть Барун-Хемчикского отдела полиции поступило сообщение от семьи Хомушку, которая жаловалась на буйства пьяного главы семейства – Оттука Хомушку. Незамедлительно отправленный по указанному адресу наряд полицейских застал ужасающую картину – окровавленные тела двух детей, 3 и 8 лет. Как рассказали полицейским родственники, оба ребенка погибли от рук собственного отца, который в состоянии алкогольного опьянения устроил дома дебош, а все зло выместил на спящих малышах, зарезав их ножом. Подозреваемый с места преступления скрылся.

Премьер Шолбан Кара-оол назвал происшествие вопиющим, вызывающим гнев. «Такие чудовища заслуживают высшей меры наказания», - отреагировал Глава Тувы. Кара-оол попросил исполняющего обязанности министра внутренних дел Тувы Аяса Кандана лично руководить оперативно-розыскными мероприятиями.

В связи с эрги-барлыкским ЧП Глава республики изменил повестку дня сегодняшнего Госсовета – первым и главным вопросом совещания с руководителями органов местного самоуправления станет тема их личной ответственности за общественную безопасность, борьбу с алкоголизацией населения, работу социальных служб с неблагополучными семьями. 

"Удалось  в новогодние праздники сдержать рост количества тяжких преступлений, но вот оно как выстрелило после январских выходных. Нельзя расслабляться. Нужны жесткие меры профилактики ежедневного характера. Такую задачу и поставлю на заседании Госсовета", - сказал Глава Тувы. 

Как сообщает МВД по РТ, 16 января около 07 часов в дежурную часть МО МВД РФ «Барун-Хемчикский» поступило сообщение о том, что в одном из домов с. Эрги-Барлык Барун-Хемчикского района хозяин дома находится в состоянии алкогольного опьянения и не дает покоя семье. Дежурный офицер на место вызова незамедлительно направил наряд полиции. Прибыв по адресу, полицейские обнаружили два трупа несовершеннолетних в возрасте 3 и 8 лет с признаками насильственной смерти.

Предварительно установлено, что отец погибших детей, в состоянии алкогольного опьянения начал выяснять отношения со своими родственниками, которые находились в доме, сообщили в пресс-службе МВД Тувы. В то время, когда двое малолетних детей с бабушкой и дедушкой разошлись по комнатам спать, 32-летний мужчина, по предварительным данным, взяв нож, вошел в комнату спящих детей и нанес им ножевые ранения. Пригрозив престарелым родственникам физической расправой, мужчина выбежал из дома и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время оперативными сотрудниками проводится комплекс мероприятий на установление местонахождения подозреваемого.

Просим всех, кто обладает информацией о местонахождении подозреваемого Хомушку Оттука Эрес-ооловича, сообщить в дежурную часть МО МВД РФ «Барун-Хемчикский» 8 (394-33) 2-14-02, МВД по Республике Тыва 9-39-11, 9-39-12.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна