Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Новости

RSS
Шолбан Кара-оол направит малыша, найденного в тайге через трое суток, в санаторий
23.09.2016

Глава Тувы Шолбан Кара-оол направит трехлетнего Церина Допчута вместе с матерью на отдых в санаторий и пригласит на встречу всех, кто профессионально организовал поиски, и нашел малыша.

«В самое ближайшее время приглашу всех, кто организовывал поиски и благополучно нашёл нашего малыша, 3-летнего Церина, потерявшегося в тайге Пий-Хема. Молодцы! Спасибо за неравнодушие! Достойны награды! А мальчика вместе с мамой отправим в санаторий, пусть поправляется! Сейчас ребенок начал кушать - это хорошо, вышел из состояния шока и серьезных воспалительных проблем не получил», - написал в своем блоге Шолбан Кара-оол. 


Глава Тувы выразил соболезнования министру В.А. Пучкову в связи с героической гибелью пожарных в Москве
23.09.2016

«Какая тяжелая утрата и потеря, что погибли сразу восемь спасателей-пожарных МЧС России при тушении пожара на складе Москвы. Выразил слова сочувствия от всех нас Главе МЧС В.А. Пучкову, - написал в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - К сожалению, мы тоже теряли ребят при исполнении служебного долга и не понаслышке знаем боль утраты... Глубоко соболезнуем родным и близким огнеборцев, которые мужественно и с честью исполнили свой служебный долг, ценой своих жизней спасли жизни около 100 человек, а также своих коллег. Стойкости и мужества»

Склад пластиковых изделий загорелся вечером 22 сентября. Площадь возгорания составила более 4 тысяч кв. м. 

Состояние трехлетнего мальчика, который провел в лесу трое суток, приблизилось к удовлетворительному – Минздрав Тувы
23.09.2016
Глава Тувы Шолбан Кара-оол два дня назад поручал и.о. министра здравоохранения Орлану Донгаку взять на личный контроль состояние здоровья трехлетнего Церина Допчута, который пропал 18 сентября в селе Хут Пий-Хемского района и был найден в лесу утром 21 сентября в нескольких километрах от населенного пункта.
Об обнаружении ребенка живым и невредимым глава региона немедленно сообщил в своем блоге, но опасался за его здоровье.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол находится с рабочей командировкой в Москве
23.09.2016

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в четверг вечером выехал в Москву, где он намерен провести ряд рабочих встреч в федеральных министерствах и ведомствах. 

В первую очередь, в его планах обсудить вопросы, решение которых поддержал Президент РФ в ходе встречи в мае текущего года. Они касаются бюджета республики, реконструкции автомобильных дорог, строительства социальных объектов. 


Элла Памфилова пожелала Шолбану Кара-оолу плодотворной работы и личного счастья
23.09.2016

В поздравительной телеграмме председателя Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой говорится: «Уважаемый Шолбан Валерьевич! Центральная избирательная комиссия РФ сердечно поздравляет Вас с избранием Главой-Председателем Правительства Республики Тыва. Желаем Вам плодотворной работы на этом важном и ответственном посту на благо всех жителей области, крепкого здоровья, творческой энергии, личного счастья и благополучия»

Депутат Государственной Думы Лариса Шойгу пожелала Главе Тувы Ш.В. Кара-оолу успеха и во всех начинаниях быть упорным и последовательным в достижении поставленных целей. 


25 сентября национальную борьбу Хуреш можно посмотреть в прямом эфире
23.09.2016
В воскресенье, 25 сентября в Кызыле на стадионе «Хуреш» пройдет Международный турнир по национальной борьбе хуреш "На кубок Главы Республики Тыва. С благодарностью" с участием сильнейших борцов. С начала турнира в 14:00 также начнется трансляция турнира силами ОАО «Тывасвязьинформ», ООО «Чингис-хаан», ТК «Новый век», ТК "Тува24", Центра информационных технологий» при поддержке мининформсвязи РТ. 

В Кызыле состоялась девятая республиканская выставка племенных овец и коз – телеканал Тува 24
23.09.2016

Мероприятие впервые принял Тувинский государственный университет на базе сельскохозяйственного факультета. Ранее смотр проходил в районах республики. Как рассказала декан факультета Светлана Канзываа, на выставку также пригласили студентов Тувинского сельскохозяйственного техникума, а также учащихся Аграрного лицея РТ.

Сейчас на сельскохозяйственном факультете обучается 281 студент. Ежегодно они проходят практику, выезжают на чабанские стоянки и фермерские хозяйства, перенимая знания и опыт у животноводов. Один из них Батаа Кунгаа – председатель СПК «Уургай» Эрзинского района. Животноводством занимается много лет, в хозяйстве Кунгаа более 12 тысяч коз. 

Многочисленные поздравления поступили в адрес Шолбана Кара-оола из федеральных ведомств и российских регионов
23.09.2016

В адрес Шолбана Кара-оола поступают многочисленные телеграммы, в которых - поздравления с уверенной победой на выборах Главы Республики Тыва.

В первый день в телефонном режиме Шолбана Кара-оола самые близкие коллеги-губернаторы Рамзан Кадыров, Андрей Воробьев, Юнус-Бек Евкуров, Алексей Дюмин, Рустам Минниханов и многие другие.

Одним из первых главу Республики поздравил министр обороны Сергей Шойгу: «Уважаемый Шолбан Валерьевич! От всей души поздравляю Вас с победой на выборах, искренне желаю больших успехов и достижении в деятельности на благо жителей Республики Тыва»


Андрей Киселев, начальник Президентского кадетского училища: Почту за честь работать в команде Главы Тувы
22.09.2016

Андрей Киселев, начальник Кызылского Президентского кадетского училища:

- Глава республики начинал работу с училищем, начальником которого я был назначен. Ту работу, которую мы проводили вместе, мне будет приятно продолжить с тем же самым человеком, который начинал это вместе с Сергеем Кужугетовичем Шойгу. Почту за честь работать в его команде. Поздравляю от души Шолбана Валерьевича!


Почему народ избрал Шолбана Кара-оола? - он крепко связан со своим народом – участники инаугурации Главы Тувы
22.09.2016

Ошку-Саар Ооржак, директор ГУП «Моген-Бурен»:

«Почему народ избрал Шолбана Валерьевича? Я считаю, что он крепко связан со своим народом. Надо, чтобы он продолжил свою работу, это не дело, оставлять работу на полпути. Народ поручает ему - работать, хорошо, основательно, интенсивно работать. Он- Глава республики, значит, должен вести свой народ вперед. Это его обязанность».

Ирина Казанцева, директор Кызылской гимназии №5:

«Для меня сегодня праздник. Я всегда доверяла, всегда уважала Шолбана Валерьевича, во-первых, как человека, во-вторых, как политика. 


Участники инаугурации Главы Тувы: Шолбан Кара-оол победил на выборах открыто и честно
22.09.2016

Кан-оол Даваа, председатель Верховного Хурала РТ:

- Сегодня у нас исторический день. Вступление в должность всенародно избранного Главы Республики Тыва Шолбана Валерьевича Кара-оола. Хотелось бы отметить важные моменты из его выступления. Первое и самое главное - единение наших избирателей, нашего народа. В едином порыве была проведена выборная кампания, поддержана партия "Единая Россия", это тоже отмечено. При встречах определены наказы избирателей и на основании наказов будем вместе прорабатывать план дальнейшей работы и социально-экономического развития нашей республики. Отмечены вопросы социального благополучия, что надо особо обращать внимание на детей-сирот, на семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, на одиноких пожилых людей и т. д. 

Шолбан Кара-оол вступил в должность Главы Республики  Тыва
22.09.2016

22 сентября в Кызыле состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола. У входа в Национальный музыкально-драматический театр им. В. Көк-оола главу региона встретил живой коридор юнармейцев. Шолбан Кара-оол традиционно, прежде чем войти в здание, три раза совершил круг у буддийского молитвенного барабана, расположенный между Домом Правительства Тувы и музыкально-драматическим театром.

Духовой оркестр торжественно встретил всех участников инаугурации, среди которых Председатель Верховного Хурала (парламента) Кан-оол Даваа и Председатель избирательной комиссии республики Болат-оол Ондар.


Инаугурация Главы Тувы Шолбана Кара-оола пройдет в рабочем порядке
21.09.2016

Инаугурация победившего на выборах главы Тувы Шолбана Кара-оола состоится 22 сентября в рамках объединенного заседания членов Республиканского государственного совета и депутатов республики. Инаугурация пройдет в рабочем порядке с приглашением парламентариев, представителей судейского сообщества, руководителей ведомств силового блока, федеральных территориальных органов, муниципалов, общественных деятелей, СМИ. 


Глава Тувы выразил соболезнования в связи с кончиной ветерана Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Удуракина
21.09.2016

«Выражаю от имени Правительства Республики Тыва глубокие соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны, ветерана правоохранительных органов, полковника внутренней службы в отставке Удуракина Михаила Ивановича в связи с его кончиной, - говорится в сообщении Главы Тувы Шолбана Кара-оол. - Наш ветеран честно отслужил своей Родине, добросовестно отработал на благо Тувы, был образцовым примером для милиционеров. В борьбе с фашистами был лучшим снайпером, а затем участвовал в войне с Японией до полной ее капитуляции. Пусть Михаил Иванович будет жить в своих детях, внуках и правнуках, а его ответственность и мужество передаваться из поколения в поколение». 


Шолбан Кара-оол порадовал новостью об обнаружении пропавшего ребенка живым
21.09.2016

Несколько минут назад на личной странице главы региона Шолбана Кара-оола появилась радостная весть о том, что пропавший в Пий-Хемском районе ребенок найден в лесу живым и невредимым. Трехлетний мальчик исчез в селе Хут во время игры на улице, взрослые не уследили за ним. Сообщение о том, что ребенок потерялся поступило в девять часов утра 19 сентября. Нашелся спустя несколько суток 21 сентября около десяти часов утра приблизительно в трех километрах от населенного пункта.

«3-летнего ребёнка в Пий-Хеме нашли в лесу живым! Ура! Наши только что оперативно сообщили по телефону с места поисков. Спасибо всем, кто оказал помощь», - поспешил поделиться радостью Шолбан Кара-оол. 


Руководителем Госинпекции труда в Республике Тыва назначен Эдуард Доржу
20.09.2016

До назначения руководителем Государственной инспекции труда в Республике Тыва Эдуард Васильевич Доржу занимал должность заместителя министра труда и социальной политики Тувы. Его кандидатура была рекомендована главой республики Шолбаном Кара-оолом весной текущего года. Эдуард Доржу успешно прошел собеседование в Москве.

Для представления нового руководителя госинспекции в регион прибыл зам руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец. Сегодня состоялась его встреча с Шолбаном Кара-оолом. 


В Туве подвели официальные итоги выборов
20.09.2016

Сегодня, 20 сентября, состоялось заседание Избирательной комиссии Республики Тыва, в ходе которого были рассмотрены результаты выборов, прошедших в единый день голосования 18 сентября. Присутствовало 9 членов комиссии, заседание вел председатель Избиркома Болат-оол Ондар.

Единогласным решением Избирательной комиссии РТ досрочные выборы Главы Республики Тыва признаны состоявшимися. По итогам подсчета голосов победителем утвержден Шолбан Валерьевич Кара-оол от партии "Единая Россия". Как кандидат он набрал максимальное количество голосов избирателей. За него проголосовали 120990 человек или 85,66 %.

Другие кандидаты, претендовавшие на пост Главы республики, получили следующие результаты: Сергей Сээ-Сюрюнович Салчак (КПРФ) - 7069 голосов или 5,00 %; Валерий Кызыл-оолович Бичи-оол (Справедливая Россия) - 5818 голосов или 4,12 %; Игорь Алекссевич Френт (ЛДПР) - 4457 или 3,16 %. 


 Шолбан Кара-оол поручил подразделениям правительства принять активное участие в поисках пропавшего  ребенка в Пий-Хемском районе
20.09.2016

Трехлетний ребенок пропал при неизвестных обстоятельствах в селе Хут 18 сентября. На поиски привлечены сотрудники полиции, администрации, волонтеры в количестве 90 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС привлечено 17 человек и 3 единицы техники. С начала поисково-спасательных работ проведен обход 63 домов в населенном пункте, а также обследовано 15 км2 лесного массива.

По поручению врио Главы Тувы Шолбана Кара-оола руководитель Агентства ГО и ЧС Аяс Сарыглар сформировал поисковую группу и лично выехал на место поисковой операции. 


Народный хоомейжи Тувы Игорь Кошкендей: Мы, музыканты, болели за «Единую Россию»
20.09.2016
Игорь Кошкендей, Народный хоомейжи Республики Тыва о результатах досрочных выборов Главы Республики Тыва, состоявшихся 18 сентября 2016 года
- Это очень хорошо для Тувы, что победил Шолбан Валерьевич Кара-оол. Именно в период его работы республика совершила существенный шаг в своем развитии, очень изменилась наша столица – Кызыл. В глазах людей появилась надежда, уверенность в завтрашнем дне. Народ сделал свой выбор и сделал его правильно.
У нас очень много друзей из зарубежных стран и других регионов России.  

Заслуженный врач России об итогах выборов: Мы показали, что нам не нужны политические раздраи
20.09.2016

Людмила Зудилова, Заслуженный врач Российской Федерации о результатах досрочных выборов Главы Республики Тыва, состоявшихся 18 сентября 2016 года:

- Я посмотрела предварительные результаты выборов в Туве и считаю, что по-другому и не должно было быть, так как наш народ, гражданское общество республики очень правильно оценивает реальную действительность и понимает, кто на самом деле чего стоит и за кем нужно идти, чтобы развиваться, двигаться дальше.

Я испытываю чувство удовлетворения тем, что Главой Тувы избран Шолбан Валерьевич Кара-оол - человек, который работает на благо республики, ее жителей. Я рада, что политическая партия «Единая Россия» вновь доказала оппонентам, что пользуется огромной поддержкой людей