Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Новости

RSS
Глава Тувы об итогах встречи с министром финансов РФ: Главное - по зарплате людей согласовали источники
09.11.2016

В Москве 8 ноября поздно вечером состоялась встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с министром финансов России Антоном Силуановым.

Договоренность о личной встрече, напомним, была достигнута в тот же день в Совете Федерации в ходе заседания парламентских слушаний «О параметрах проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

«Очень сложный разговор в кабинете у Министра финансов России закончился далеко за 23 часа ночи. Вышли с надеждой. Провала не допустим. Главное, по зарплате людей согласовали источники. 


Для ликвидации последствий снегопада на федеральной автодороге Р-257 работают 76 единиц дорожной техники
08.11.2016
В снегоочистительных работах задействовано комбинированные дорожные машины, роторные снегоочистители, автогрейдера, бульдозеры, экскаваторы, погрузчики и тракторы со снегоуборочным оборудованием. За последние трое суток на федеральной автодороге Р-257 выпало в среднем 15 см снега, на км 542 – 775 выпало до 25 см снега. В некоторых участках образовался снежный накат. Но затруднений движения транспорта не наблюдалось. Контроль за дорожной техникой осуществляется с помощью комплексов на основе ГЛОНАСС

В Москве состоится рабочая встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с министром финансов России Антоном Силуановым
08.11.2016

Договоренность об этом достигнута 8 ноября в Совете Федерации в ходе заседания парламентских слушаний «О параметрах проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Заседание прошло под руководством спикера верхней палаты Валентины Матвиенко, с участием министра финансов России Антона Силуанова, Председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой, Зам.Председателя Центробанка Ксении Юдаевой и других должностных лиц. Участниками парламентских слушаний стали эксперты и аналитики, а также губернаторы ряда регионов РФ.



Министерство образования и науки Тувы выполняет требование об организации работы Тувинского кадетского корпуса
08.11.2016

Расширенный педагогический совет Тувинского кадетского корпуса прошёл под председательством первого заместителя министра образования и науки Светланой Ощепковой.

В начале октября текущего года Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол посетил Тувинский кадетский корпус и дал ряд поручений руководству Министерства образования и науки Республики Тыва по организации работы нового образовательного учреждения. Итоги месячника оказания методической помощи Тувинскому кадетскому корпусу подвели на педагогическом совете, на котором присутствовал Советник Главы Республики Тыва Анна Потапова, которая в своём выступлении отметила, что данное учреждение находится на особом контроле у Главы Республики.


В Туве в этом году в  рамках экологической акции «День посадки леса»  высажено 7748 молодых деревьев
08.11.2016

Ежегодно в рамках экологических акций в населенных пунктах, в лесном фонде Тувы осуществляется посадка саженцев различных пород деревьев, ведутся лесовосстановительные мероприятия.

В 2016 годунаиболее масштабной экологической акцией стал «День посадки леса», который прошел по традиции в два этапа - в апреле-мае и в октябре. Весной в ней приняло участие 2480 человек, ими посажено 6048 молодых деревцев. В майские дни, накануне Дня Победы в лесном фонде соснового бора Балгазынского лесничества в рамках акции «Лес победы», посажено 35 тысяч сосенок на площади в 10 гектаров земли.  

Информация о ходе расчистки дорог к чабанским стоянкам по всей республике
08.11.2016

Справочная информация по чабанским стоянкам Республики Тыва по состоянию на 10:30 час 8 ноября 2016 г.


Глава Тувы о встрече с Председателем Совета Федерации: Мы провели «сверку часов» с дальнейшим планом конкретных действий
08.11.2016

В Москве 7 ноября Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Собеседники обсудили вопросы социально-экономического развития и сбалансированности республиканского бюджета.

Шолбан Кара-оол поблагодарил Валентину Матвиенко за поддержку, которую оказал Совет Федерации в ходе работы по утверждению Правительством РФ плана мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Республики Тыва, на 2015 – 2025 годы.


Глава Тувы пригласил в регион руководителя Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина
07.11.2016

Глава Тувы Шолбан Кара-оол находится с рабочей командировкой в Москве, где предстоят встречи в федеральных министерствах, а также с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В понедельник, 7 ноября, Шолбан Кара-оол встретился с председателем правления государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным.

«День с утра начал со встречи с Константином Георгиевичем Цициным. Провели видеоконференцию по проблемам переселения людей из ветхого жилья в Кызыле.


В Верховном Хурале утверждены изменения, внесенные в доходную и расходную часть регионального бюджета
07.11.2016

7 ноября в Верховном Хурале состоялось четвертое внеочередное заседание пятой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

Главным вопросом повестки заседания стало рассмотрение проекта закона «О внесении изменений в Закон Республики Тыва «О республиканском бюджете Республики Тыва на 2016 год», согласно которому внесены изменения в доходную и расходную часть бюджета по итогам исполнения бюджета за 9 месяцев 2016 года.


Идет прием заявок на конкурс по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства
07.11.2016
Агентство по внешнеэкономическим связям Республики Тыва с 31 октября по 29 ноября 2016 г. объявляет прием заявок для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат на участие в межрегиональных и международных мероприятиях.
Согласно Положению о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат на участие в межрегиональных и международных мероприятиях, утвержденному Постановлением Правительства Республики Тыва от 26 октября 2016 г. № 445 (далее – Положение), заявителю для участия в конкурсном отборе в установленные сроки, необходимо представить

В Туве продолжается борьба с большим снегом
07.11.2016

По поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола и.о. вице-премьера по вопросам АПК Байбек Монгуш, а также и.о. министра сельского хозяйства Эртине Данзы-Белек находятся на территории Бай-Тайгинского района, где чабаны со своим скотом оказались в плену метровых сугробов. Там третьи сутки идут работы по расчистке дорог к чабанским стоянкам. Привлекаются людские ресурсы и техника из других районов республики. Людей, прибывших в Бай-Тайгу на помощь, решено отпросить с мест их работы.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поставил задачу пробивать дороги и делать клиновку пастбищ.


В Кызыле прошел Форум народов Республики Тыва «Мы – едины!»
06.11.2016

Торжественная часть и праздничный концерт в честь Дня народного единства и юбилея Ассамблеи народов Тувы прошли в Кызыле

Представители разных народностей нашей республики собрались на праздничный Форум «Мы – едины!», посвященный Дню народного единства и 5-летнему юбилею Ассамблеи народов Тувы, в Национальном музыкально-драматическом театре Тувы. После выставки-ярмарки национальных подворий, которая проходила в холле театра, в концертном зале прошла торжественная часть и праздничный концерт.


О введении на территории Республики Тыва  режима функционирования «Повышенная готовность»
04.11.2016
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Республики Тыва от 27августа 1996 года № 578 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», с приказом МЧС России от 8 июля 2004 года № 329 «Об утверждении критериев информации о чрезвычайныхситуациях», а также в целях недопущения чрезвычайных ситуаций, обусловленных неблагоприятными метеорологическими явлениями на территории Республики Тыва

Глава Тувы поручил принять все меры по поддержке чабанов в связи с неблагоприятными погодными условиями
04.11.2016

На территории Тувы Обильные снегопады продолжаются вторые сутки. Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который находится с командировкой в Москве, с утра вышел на телефонную связь с председателями администраций районов, чтобы выяснить ситуацию на местах.

«В связи с небывалым снегопадом и другими погодными условиями, Вы знаете, что сложились довольно непростые условия на дорогах Тувы. Я поручил срочно выяснить информацию, будто на дороге в Кара-Холь застряли в пути двенадцать человек. Ночью по телефону связывался с Главой Бай-Бай-Тайгинского района Салчак С. С-С. Отправляю спасателей, - написал в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол.  

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил земляков с Днем народного единства
04.11.2016

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

«Все народы России придают особую силу нашему государству, а дух единения, взаимной выручки, желание жить в дружбе и согласии делают нашу страну непобедимой! И это единство поддерживается не жестким администрированием, а душой народов и памятью наших Великих предков! Дорогие мои земляки! С праздником Вас!

Власти Тувы призывают жителей республики воздержаться от дальних поездок
04.11.2016
По информации Тувинского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды в течение суток 4 ноября местами по республике Тыва ожидается усиление северо-западного ветра до 13-18 м/с., сильный снег, метель, гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица, снежный накат.
Агентство ГО и ЧС напоминает населению, что из-за гололедицы на дорогах и снежного наката возможны увеличение количества ДТП и случаев травматизма населения.


Глава Тувы: Мы едины, у нас одна страна и общая судьба
03.11.2016

Накануне Дня народного единства в Правительстве Тувы состоялась церемония награждения государственными наградами лучших работников различных отраслей народного хозяйства и социальной сферы республики.

Открывая торжественное мероприятие, Шолбан Кара-оол сказал, что именно 4 ноября, как ни в какой другой день, понимается важность таких понятий как сплоченность и единство народа:

«Думаю, по своей значимости День народного единства скоро станет одним из главных праздников России.

План основных мероприятий,посвященных Дню народного единства в Республике Тыва
03.11.2016

Кызыл

25 октября- 10 ноября

Конкурс чтецов среди обучающихся образовательных организаций «Сыны Отечества, освободившие Россию». Место проведения: Республиканский центр дополнительного образования детей

3 ноября

11.00 часов - Радуга дружбы» для учащихся начальных классов СОШ г. Кызыла и концертная программа «Мы вместе!». Место проведения: Арт-центр «Найысылал».


О сроках выплаты заработной платы и повышение ответственности руководителей за ее задержку
02.11.2016

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва информирует, что с 3 октября 2016 года вступил в законную силу федеральный закон от 3 июля 2016 г. № N 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда», направленный на предупреждение возникновения задолженности по заработной плате и повышение ответственности работодателей за невыплату заработной платы.

В соответствии с законом на предприятиях должны быть конкретизированы предельные сроки выплаты зарплаты. 

 В Туве будет принята государственная программа по развитию тувинского языка
02.11.2016

Это один из главных пунктов резолюции I Республиканского форума по тувинскому языку, который был поддержан Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом. 1 ноября в течение дня сразу на четырех площадках участники форума обсудили вопросы современного состояния тувинского языка, проблемы его использования, перспективы сохранения и развития. В масштабном мероприятии приняло участие более 600 человек из разных районов Тувы, представители органов законодательной, исполнительной и муниципальной органов власти, ученые, журналисты, писатели, педагоги, работники культуры.

Завершился форум пленарным заседанием и утверждением резолюции, подготовленной по результатам обсуждения на площадках.

В пленарном заседании принял участие и Глава Тувы Шолбан Кара-оол.