Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Школьники Тувы отправили открытки со словами поддержки мальчику-герою Фёдору из Брянской области

Школьники Тувы отправили открытки со словами поддержки мальчику-герою Фёдору из Брянской области
07.03.2023 10:47

Учащиеся Тувинского кадетского корпуса, занимающиеся в новом Подростковом центре «Лидер», отправили сделанные своими руками открытки со словами благодарности своему сверстнику Фёдору, о котором вся страна узнала после того, как он, получив ранение, не растерялся и сумел спасти не только себя, но и двух девочек.

Напомним, в Брянской области в начале марта украинские диверсанты обстреляли движущуюся «Ниву», которая везла в школу трёх учеников - третьеклассника Фёдора и двух девочек-второклассниц. Водитель погиб на месте, мальчик был ранен, но, по его признанию, не сразу понял это. Он помог своим маленьким спутницам выбраться из автомобиля и скрыться в лесополосе.

Позже в больнице врачи констатировали у Феди повреждения внутренних органов и крупных сосудов.

За проявленные мужество и героизм, по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, 10-летний Фёдор награжден ведомственной медалью «Доблесть и отвага».

Ребята из Тувы передали отважному мальчику из Брянской области слова благодарности и восхищения, пожелали ему скорейшего выздоровления, успехов в учёбе, мира и благополучия. «Мы вместе!» - написали они Феде.

Теги: СВО, Фёдор из Брянской области, Подростковый центр "Лидер"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна